TGY AerodriveXp SK Series 35-48 900Kv / 770W vs. Hacker A30 10XL Motor

Swell

Подбираю двигатель под Su 29s 30e от SebArt’а. Производителем рекомендован Хакер А30 10XL 85$ www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… есть желание заменить его Китайским Turigy SK35-48 www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… на сайте все написано вроде красиво, единственное что КПД ниже нужно будет аккумуляторы больше ставить и скорее всего 4S… Подскажите может кто испытывал или летал на turnigy, выдает ли он заявленные показатели как кушает электричество сколько банок нужно под винт 15х8? И какой регулятор порекомендуете желательно тоже что нить с сайта hobbycity…

16 days later
igork

Был такой мотор, вполне хорош. 3 банки я бы на него не ставил, зачем вам лишние амперы. У меня летал на 4s 12х8 - 13х6 это в районе указанной тяги, но это на скорость у меня самолет не для пилотажа - на статику наверное чтонить вроде 14х6 должен потянуть… В любом случае для полутора килограмовой модели его хватит. Ну либо если бОльшие винты влезают
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
взять

O_Lenin

Движок 4250 очень неплохой, но это лишние 100 гр веса мотора и ему нужно 6 банок (еще лишний вес), чтобы с 14" винтом давать хорошую тягу (до 4,8 кг снимал).

А с 3542-900 получил где-то 2,4 кг с 4 банками, на 13 или 14".

romig
Swell:

Подбираю двигатель под Su 29s 30e от SebArt’а. Производителем рекомендован Хакер А30 10XL 85$ www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… есть желание заменить его Китайским Turigy SK35-48 www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… на сайте все написано вроде красиво, единственное что КПД ниже нужно будет аккумуляторы больше ставить и скорее всего 4S… Подскажите может кто испытывал или летал на turnigy, выдает ли он заявленные показатели как кушает электричество сколько банок нужно под винт 15х8? И какой регулятор порекомендуете желательно тоже что нить с сайта hobbycity…

поставьте как себа рекомендует и немучтесь!
тенержи недает заявленной мощности ! стоял на теком же самолете летал с акком 2200 7 минут … на ноже вибрация была ужасной! поставил Хаккер … тянет лучше летает дольше 8 минут вобрация пропала … 3 липо за глаза и проп 15*7 тяга 2.5кг. Скорпион стоит еще дешевле 66 баксов …тянет еще сильнее весит меньше … но батарейку жреть больше!

Swell
romig:

поставьте как себа рекомендует и немучтесь!
тенержи недает заявленной мощности ! стоял на теком же самолете летал с акком 2200 7 минут … на ноже вибрация была ужасной! поставил Хаккер … тянет лучше летает дольше 8 минут вобрация пропала … 3 липо за глаза и проп 15*7 тяга 2.5кг. Скорпион стоит еще дешевле 66 баксов …тянет еще сильнее весит меньше … но батарейку жреть больше!

Я думаю вибрация не зависит от двигателя… Тем более на ноже! Взможно цанга была хреновая или винт, или к мотораме не так прикручено… По тестам тенержи выдает 2.5-2.6 тяги на 3х липо на 15*7. К томуже 7 минут не такой уж и плохой показатель на 2200… )) Думал будет хуже!
Все комплектующие уже заказаны в довесок к посылке… Т.ч. уже поздно! Не понравится на сухаре от Себарта (всетаки брал для 3Д) поставлю на сухарь от пилотажа (1.4 м. размахом) он более копийный и будет как пилотажка у меня…