Как подобрать аккум к двигателю Dualsky 3542CA-5

madwolf

Всем привет!
Возник такой вопрос - движок Dualsky 3542CA-5, рабочий ток 25амп, максимум 38 амп., регуль - Маркус 60, можно ли поставить батарею 3S 2500 25C - она выдает больше ампер-не сгорит ли движок ???

O_Lenin

Движок забирает не столько ампер, сколько дает батарея. Ток, требуемый мотору, зависит не от отдачи акка, а от винта и количества банок.
В принципе, любой “электрик” обязан иметь в хозяйстве прибор типа такого: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…) или aircraft-world.com/shopexd.asp?id=6119
И еще - предварительно рассчитывайте ВМГ в Motocalc.

АндрейХ

Конечно можно! 25С отличная токоотдача. Мотор в основном сгорает от винтов большого диаметра и большого шага! Зато при хорошей токоотдачи акка, и тяга хорошая. Пользовал раньше акки 2200 3бан 16С потом перешел на 25С, при одном и том же винте, тяга мотора отличается очень значительно! Так что чем больше С, тем лучше!

Skyhawk
madwolf:

можно ли поставить батарею 3S 2500 25C - она выдает больше ампер-не сгорит ли движок ???

Данный вопрос неоднократно поднимался на Форуме. Бытовая сеть в состоянии выдать не один десяток ампер, при этом лампочка в 220в/60вт (0,3 А!) горит себе спокойно, НЕ перегорая! Мощность ПОТРЕБИТЕЛЯ (мотора) НЕ должна превышать мощность ИСТОЧНИКА (батареи)! Указанный Вами акк (и связка “мотор-регулятор”) - более, чем удачный выбор, ИМХО! Я ставил на такую комплектацию и 3S 3200 16C - но здесь уже вопрос веса!

madwolf

Всё понял - всем огромное спасибо !!!