Ремонт китайского б\к 370-го размера.

spyder

Привет всем.
Возникла следующая проблема:
Имееться б\к 370-го размера, ИНРАНЕР, использовался на Шарк-18.
На фото видно наглядно что за б\к. Возможно что то типа вот таких 370-х:hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…
На моём моторе предыдущий хозяин подрезал провода и припаял теда более толстые, все три тонких провода, видимо изначально ещё с завода были продетя в 1 отверстие в задней крышке, а так как трём проводам, хоть и тонким там всёравно тесно, они стали натираться о крышку и со временем начали замыкать на корпус, так как оплётка-изоляция надорвалась и перетёрлась, и в конце концов один из проводов перебило. Как говориться виноват не доглядел.
Затем отпаяв тостые провода я расправил кадый провод в своё родное отверстие, как видно на рисунке 2 провода живые, а третий где то внутри мотора, кончик тока торчит, вот и дилема как его отремонтировать…

  1. попытаться подпаяться и заизолировать то что получиться заново
  2. разобрать, сныть заднюю крышку, но как?.. и нормально подпаяться…
    У кого какие идеи?
    Спасибо. Жду ответа.

Red_Hummer

Обязательно разобрать и перепаять все провода. Подпаять новый провод в стык (не разбирая двигатель), да и заизолировать его будет роблематично и надежность таково соединения никакая. Провода можно попробывать поискать с тонкой ПВХ оплеткой. Продеть в одно отвевстие (если получится) и для защиты от перетирания осадить в тонкую термоусадку. А крышка должна быть впресована

spyder

Решение:
пришлось воспользоваться первым вариантом:

  • подчистил проводок,
  • капнул ортофосфорной кислоты
  • и подпаялся в стык и наложением
  • затем надел изоляционные трубки-кембрики (термоусадку)
  • всё готово!
  • проверил - работает на ура, нигде не замыкает, можно ездить снова.
    Думаю ещё в отверстия откуда выходят провода капнуть герметика автошного, что бы изоляцию и провода не натерало…
    Как думаете стоит?
    Как распрессовывать все такие моторы я ещё не пробовал, может в следующий раз, либо кто нить другой расприсует мотор и напишет порядок его ремонта.

spyder

А что можно придумать, что бы ни изоляцию, ни провода вновь не натёрло?

Red_Hummer
Red_Hummer:

для защиты от перетирания осадить в тонкую термоусадку.

И для нагрева использовать строительный фен. Зажигалкой (если не аккуратно пользоваться) можно попалить обмотку или перегреть магниты. При высокой температуре неодимовые магниты теряют свои свойства.

7 months later
need806

скажите, кто-нибудь перематывал inrunnerы??? я перемотал, но вот как подключить обмотки не знаю теперь… Старое все разобрал неглядя блин,((((((. думал в нети найду, а хрен!!! нет ниче.

need806

samodelkin79, спасибо за ссылочку!!! но увы, я тут смотрел и ни чего не нашел. Просмотрел все ссылки, которые есть на этом сайте и ни чего(((((((