Нужна ваша помощь в выборе рега и мотора!

Dagger_Fire

Доброго времени суток!

Пытаюсь подобрать рег и двиг под следующую задачу…
Нужно “вывесить” 2-2,5 кг “массы:)” на 2-х моторах от одного канала…
Винты наверное самолётные 3-х или 2-х лопастные 10"-11"
Планируется на каждый мотор по такому регу Pilotage Stamina 75A V2 pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6624/
Моторы такие Pilotage DT3025/6 Delux pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5669/

Аккум китайская липолька 7,4в 6000mAh или 14,4в 6000mAh
Думаю, не сгорит ли этот мотор на 4х липольках если пишут 3липо???
И хватит ли 2х Lipo чтобы объект не просто зависал а поднимался вверх…

Что-то слов не хватает описать задачу - короче хватит ли этих моторов и регов с винтами от самолёта чтобы соорудить подобие вот этого

Сильно не пинайте😁

Ive

Моторы берите с как можно более низким kv - вам надо много крутящего момента, а не оборотов, иначе придется ставить мелкие винты. Пак 4 липы. 2 регулятора. Моторы можно поменьше, даже 3019 и один потянет 2000 - 2500 грамм при хороших условиях.

И очень хотелось бы посмотреть - что будет получаться.Оспрей интереснейшая штука, умел бы строить - сам бы стал. Скорее всего понадобится гиростабилизация по оборотам винтов в подъеме, и может еще подвижный центр тяжести чтоб не болтало по горизонтали, опять таки с гиро. Паки придеся очень токоотдачливые брать, и может даже 2, а не один, иначе будут уж очень большие нагрузки.
А что у вас уже есть? Может, попробовать сперва соорудить экспериментальную платформу?
ПСЫ есть выход на кружок модельный в черноголовке. Можно там попробовать окопаться.

boroda_de

Для грубых прикидок: 200 ватт ~ 1кг тяги (точнее 9,8N) Чтоб подвесить вертикально 2,5 кг потребуется 500-600 ватт. Как вам уже сказали, нужны будут винты большого диаметра и малого шага (например 11х3,8), и низкооборотистые моторы ватт по 300 каждый

Dagger_Fire

Очень РАД что в первый же день проявлен интерес!!! Черноголовка - это ж рядом с Ногинском (я там работаю)!!!
Если считать мощность по напряжению и токам то у того мотора примерно около 650ватт получается (ток х напряжение), ну минус потери ватт 100…даже пусть будет(на вскидку) итого два мотора по 500вт = 1квт очень грубо это 5кг веса!!!
По стабилзации тоже думал придётся делать перемещаемый груз и гирики вешать…
В общем создал отдельную тему для обсуждения и предложений, так что милости прошу ))) rcopen.com/forum/f38/topic151436

Сразу решил экспериментировать на отдельной платформе чтобы посмотреть как себя поведет мотор, регулятор, винт, что и как поднимет аккум, попробовать ещё надо повернуть всю эту гироскопическую систему на 90градусов - а это как я понимаю не так просто…

Ive

Я в свое время думал о таком, у меня получилоь что аппарат должен быть без управления по крену в горизонтальном полете, по курсу только рн, канал элеронов пользуется для разворота в висении. дальше - нужно 2 гироскопа, как минимум - на канал элеронов и на балансировку. Канал тангажа будет рулить углом установки пропеллеров, и с него придется снять пружинку, вероятно. Моторы получают сигнал с 2 каналов через в-тэил микшер обычный. В общем ничего хитрого…

Dagger_Fire

В общем надо бы встретиться)))

У меня аппа всего 6ти канальная… ((( Можно поподробнее на счёт в-тэил микшера?
Получается одновременно придётся управлять 2 моторами???

Ive

Вертолет Лама тому пример 😃 Тут отчасти та же лама, только с разнесенными винтами 😃
Насчет встретиться - приезжайте к нам на поле.