нужна Ваша помощь!

Сергей_Николаевич

Добрый день нужна ваша помощь , я просмотрел Ваши шедевры
Мне принципе на много простая установка нужна помогите
Какой нужен шаговый двигатель и все не обходимое
Вот ссылки там обратите внимание на саму голову печатающую

www.youtube.com/watch?v=Md-EgNl1cGs&feature=relate…

мне нужна только сама голова

а если есть человек с харькова желательно который мог бы это зделать то можна было сработатся!!!
толька сама голова печатающая

помогите мне я может помогу вам я занимался утелизацией компьютерного оборудования ксероксов и принтерав целые горы так что запчастей полно

MDecor

Там вообще печятающей головы нет;), это типа валиком с краской через трафорет рисунок переносят на изделие (типа шелкографии)

Сергей_Николаевич

извени не так выразился то не вал а ракель протягивается по матрице
какой нужен шаговый двигатель чтоб проежал в перет а второй шаговый двигатель перед протягиванием опускался а потом на обратке поднимался и опескался другой а потом назат как тут
для этого нужны мазги как я понял програматары или как вы называете что нада для этого кроме шагового двигателя ПОСОВЕТУЙТЕ КТО ЗНАЕТ???

как зделать так чтоб двигатель проехал туда поднял один ракель опустиль другой и вернулся???

olkogr

С помощью любой меги, и драйверов для шаговиков, также нескольких концевиков. Такое любой умеющий атмелы програмировать вам сделает.

Сергей_Николаевич
olkogr:

С помощью любой меги, и драйверов для шаговиков, также нескольких концевиков. Такое любой умеющий атмелы програмировать вам сделает.

что такое МЕГА?КОНЦЕВИКОВ?
“Такое любой умеющий атмелы програмировать вам сделает”
МОЖЕТЕ ОБЕСНИТЬ ПО РУСКИ
ПРОСТИТЕ Я ТАКИЕ ТЕРМИНЫ НЕ ПОНИМАЮ ЕЩЕ РАЗ ПРОЩУ ПРОЩЕНИЕ

olkogr

Да, знач у вас ак все плохо??? Вы хоть скажите вы сами хотите это осилить или кто помогать знающий электронику вам будет, если сами, то вам нужно сначала оч мног опочитать, просветится, и так через годик другой начинать чтото паять и програмировать.

Сергей_Николаевич

принципе как сказать есть но хочется самому во все врубится
мне б хотелось знать что нужно

кроме шагового двигателя я не считаю механику!!!

подскажите какой лучше всего движок и програматор нужен?
и кроме этого из электроники нужно еще чтото???

olkogr

Ну если самим то читайте www.avr123.nm.ru, поучитесь, всем рекомендую сам там много хорошей инфы по атмелам и нашел.
А нужно вам к шаговикам драйверы, их лучше купить готовые, а вот управляющую прогу на атмеле забабахать, там уже все по вашим нуждам сделать можно.

LINER

Сергей Николаич, а может мозги не …ь, а купить бэушную ручную в типографии у сторожа вечером темным?)) а то перед реализацией проекта придется все-таки почитать форум и другие источники…

а в целом да,- двигатели, драйверы, программа…