какого размера шестигранные? ключи

greenn13

наиболее часто применяются в электромоторчика для фиксаторов

Ive

1,5 , 2 или 3 мм. На маленьких моторах чаще полтора.

angar

В зависимости от изготовителя стопора под шестигранный ключ бывают метрические и дюймовые.Здесь надо быть внимательным,чтобы шестигранное отверстие под дюймовый ключ не скруглить метрическим ключом.Ключи идут 1,5мм и 1/16дюйма разниа 0,08мм этого достаточно,чтобы развернуть отверстие.Удачи!😉

AlexN

Угу, качество соответствует цене.
Хотите нормальные метрические шестигранники - посмотрите в магазине Wiha, в Нижнем их, например, на удивление дешево продают (порядка 175р. за набор из 6 штук).
Выглядят примерно так, можно без шарообразных кончиков:

greenn13

в москве за один хотят такую сумму …
а насчет качества/цены поглядим не всегда дорого=качественно и наоборот 😃)
да и зависит от используемости инструмента, я же не на конвеере с ним работать буду

collapse

Wiha в москве стоит зашибенско. Шестигранники не смотрел, но как-то хотел купить отвертки. В среднем рублефф по 500-700 за штутку оказалось…
Очень хорошие ключи делает KAMASA. Я лет 10 назад купил комплект метрических шестигранников для машины, от 2мм и до 8 или 10… Потом мелкую половину ключей перетащил в моделку. За все это время ни одного ключа не стерлось и не свернулось - правда, несколько просто потерялось в полях 😉. Стоят они правда не очень дешего - тогда, комплект стоил около 70 баксов, если правильно помню. Но такой большой набор (там ключей 15)в моделях нафиг не нужен - наверняка есть наборы разного ассортимента. Да и на фоне пафосных “модельных” ключей по 2000-3000 руб за 4 размера - не так уж и дорого. Продаются обычно в фирмах, торгующих профессиональным автоинструменом для сервисов, иногда в автомагазинах. Я покупал в “За Рулем” на Долгоруковской.

ЗЫ. Глянул щас гуглом, и обалдел. Почти мой же комплект стоит сейчас 30 баксов. Только тут они темные какие-то, а у меня металл ключей серебристый был, чуть в желтизну. Вопщем - тут есть: www.kamasa-na-dom.ru/cat/?npaz=shestig&SID=647013d…

Ive

Покупал Whila весной, серебристые без шарика, отдал в районе 500 за набор помнится. Прекрасно пользуется в модельном и вело применении.