а какого размера lipo засовывается в trex?

dimaz

…верта под рукой нету, а надо lipo pack к нему заказать :=)

какого размера там пространство под батарею?

amoeba
dimaz:

какого размера там пространство под батарею?

Поперечное сечение батарейного отсека 33х35мм. Длина аккумулятора думаю не больше 120мм, в противном случае придётся наращивать горизонтальную площадку - иначе болтаться будет.

BORMA

Никакого . Подвешивай снизу что хочешь . Есть доп панелька для крепления родного пака , но меня она не воодушевила . А вообще 3х1500 и 3х1800 лезут снизу нормально . Родные паки хитрой формы
, поэтому не рекомендую , лучше использовать обыкновенные спайки - пригодятся в других моделях

dimaz
amoeba:

Поперечное сечение батарейного отсека 33х35мм. Длина аккумулятора думаю не больше 120мм, в противном случае придётся наращивать горизонтальную площадку - иначе болтаться будет.

Добрался до дома… посмотрел… Не очень понял где там 120мм. Там же его шкура не даст такое нацепить. Или вы предлагаете аккумы под хвост а вперед приемник с регулятором? Впереди места как-то вообще очень мало…

Добавлено

BORMA:

Никакого . Подвешивай снизу что хочешь . Есть доп панелька для крепления родного пака , но меня она не воодушевила . А вообще 3х1500 и 3х1800 лезут снизу нормально . Родные паки хитрой формы
, поэтому не рекомендую , лучше использовать обыкновенные спайки - пригодятся в других моделях

я и хочу неспецифичные для тирекса взять. Проблема только затолкать их в тирекс :=)
Единственная проблема что очень хочется по возможности затолкать все в нос а не подвешивать под пузо…

amoeba
dimaz

Добрался до дома… посмотрел… Не очень понял где там 120мм. Там же его шкура не даст такое нацепить. Или вы предлагаете аккумы под хвост а вперед приемник с регулятором? Впереди места как-то вообще очень мало…

Насчёт 120 погорячился, признаю 😃
А чем вас родные аккумуляторы не устраивают?
Не думаю, что неродные будут сильно лучше.
По крайней мере не будет голова болеть куда их засовывать.

dimaz
amoeba

Насчёт 120 погорячился, признаю 😃
А чем вас родные аккумуляторы не устраивают?

ну нету у меня родных пока :=)
я какраз выбираю что купить. На текущий момент вариантов было два:

FMA Direct/Kokam 2000mAh 3-Cell 15C Spr High Discharge

SPECS: Applications: Supports up to 30A continuous discharge
Rating: 15C/90%
Output: 11.1V nominal, 2000mAh

Length: 3.1" (80mm)
Width: 1.6" (40mm)
Thickness: 1.0" (26mm)
Weight: 6.3oz

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHFG2&P…

или

Thunder Power High Discharge 2100mAH for Zoom & Shogun

TP2100-3S 2100 mAh, 3 cells (11.1V)
Rating: 10-12C (21-25A) continuous, 16C (33A) burst
Output: 11.1V Nominal, 2100mAh
Dimension: 34mm x 98mm x 20mm (145gr)

www.helihobby.com/assets/images/tpLongPacks.jpg

второй теоретичеси утапливается в корпус - он какраз пролазит внутрь фрейма. Первый - нет, так что он будет торчать вперед на 8см от передней “стенки”. Это если под пузо не вешать…

YuriyDnepr

Использую Thunder Power Gen2 2100 mAh. Влазят. Из-за своей длинны прижимается фонарём к верхней полке аккумуляторного отсека и не болтается.