Почему не крутится электродвигатель ?

wrill

Доброго времени суток !Переоборудовал свой Р-40 под электричество и возникли следующие проблемы :при попытке добавить газ, двигатель начинает судорожно тарахтеть и медленно вращаться рывками, на полном газу ,то-же самое после 10 секунд такой работы даже провода нагрелись .двигатель -TURNIGY C4260-600 регуль HOBBY KING HK-100A ESC ,приёмник A7000 ,аппа SPECTRUM DX7.Помогите советом пожалуйста, может кто уже с этим сталкивался .😦

Ive

включите плавный старт на регуляторе, газ добавляйте понемногу при запуске мотора, и поставьте средний тайминг. Если чуть подтолкнуть мотор нормально крутится?

wrill

эх если-бы я всё знал, у меня даже мануала на этот регуль нет .Что же говорить про тайминг .если подтолкнуть крутится так же, как отбойный молоток или вибратор ,у двс и то, вибрации меньше. 10 оборотов в 10 сек.

Ive

Есть шансы, что непропаяна или пригорела одна из фаз регулятора. Проверьте все соединения. Проверьте, не пахнет ли регуль паленым.

wrill

нет, он не воняет ,он новый к тому же,я по профессии электронщик ,думаю о пропайке, причём тотальной .Стоит ли?

Ive

Прежде всего - разъемы на моторе. У Turnigy, по крайней мере до 35х, которые я держал в руках, в разъемы тупо выведены и впаяны жгуты проводов обмотки. И пропаяны притом преотвратно. Снимите с “пулек” термоусадку, посмотрите. И наверное есть смысл пропаять. Впрочим, вы это заметите. Насчет инструкции к регулю - помнится, качал с сайта хоббисити чуть ли не. Но я быстро пожег тот спидконтроллер и инструкция гдето запропала 😦

wrill

разъёмы пропаял сразу, потому как не верю я китайцам ,а вот с регулятором интересные вещи происходят, два канала на полном газу дают 20в, а один всего 14в-все измерения проводились при отстёгнутом двигателе.

boroda_de

Одна фаза подгорела?
Прежде чем вскрывать, лучше обратитесь в магазин за заменой (если магазин под боком)

O_Lenin

Если рег - из серии HK SS, то вряд ли стОит вообще его использовать, были жалобы трудящихся. Вообще, эта серия регов отлично ставится на мелколеты, 30-40А у меня 3 или 4 штуки, ни малейших нареканий. Но что-то серьезное лучше им не доверять.
Тем более, что максимальный ток мотора - 50А, лучше было бы взять чуть подороже Turnigy Plush 60A, он у меня отлично работает с похожим движком.

И тайминг с этими моторами лучше ставить высокий, проверено на своем опыте.

wrill

магазин в Китае"hobbycity" ,уже все вскрыто, не вытерпел ,пайка и сборка ,жуть, пока починкой не занимался ,завтра привезут другой на 60 Амп ОРТО ,будем надеяться что с ним повезёт.Спасибо за помощь ,как починю ,о результатах отпишусь.