Помогите подобрать настройки регулятора.

Dikoy

На самолёте такой комплект:
Двиг: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Рег: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
проп: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Документация по настройке рега тут: (40кб) slil.ru/28331852

Симптомы: при резгой даче газа визг мотора и потеря тяги.
Вроде бы, тайминг… Но они пишут, в одних источниках, что он автоматический, в других - что надо настраивать…
Посмотрел ман к регу, у него есть аж 4 варианта тайминга:
2, 7, 15, 30 градусов.
Что предпочесть на мой конфиг?

И ещё есть параметр PWM, он же ШИМ. 8, 16 и 32 кГц. Что выбрать и надо ли менять?

tt64

ШИМ - 8,
тайминг - 15 (сначала попробуйте) или 30 (если не пойдет)

tt64

На 2 фактора,
1-й чем более многополюсный двигатель, тем выше должна быть частота,
2-й чем выше частота переключений, тем больше мощности рассеивается на регуле.
Подробнее читайте форум.

spyder3

У вас в туле много летает. Попроси кого нибудь подключить твой мотор там к Фениксу или Джети. Всё ОК, тогда регулятор не работает. И можно наоборот твой регуль к Хаккеру или Скорпиону. Всё будет ясно после.

Dikoy
spyder3:

Всё ОК, тогда регулятор не работает.

На 2 банках липоля всё работало прекрасно. Косяки начались на 3 банках. Ну и винт был 8х6, стал 8х4. Обороты знать возрасли.

Dikoy

Что-то не понимаю я этот рег.
Делаю всё по ману - газ на максимум, подключаю батарейку. Он начинает пиликать, потом отпикивает итемы (тип батареи, тормоз и т.п.). Когда доходит до тайминка (3 итем) опускаю ручку в среднее положение (по ману) и начинается что-то странное. Он пиликает наборами из коротких и длинных пиков, а не как в мане, 3 коротких и n длинных… Тыкнул ручку вверх на третьей комбинации, но даже не знаю, правильно или нет…

Никто не настраивал реги от профессиональной башни? Может, есть другой ман?

Не, не помогло - всё равно визг при резком газе.

2007ZERO

А вал в роторе не может проскальзывать?

28 days later
Dikoy

Задрал меня этот регулятор!
Раз 10 пытался программировать, ну хоть бы хрен…
Описываю действия, всё по талмуду.
Ручку вверх, включаю питание борта. Он играет музычку, потом начинает пикать итемы. Как в мане, только пикает не долгими бипами, а короткими. На третьем итеме делаю ручку в центр, дабы войти. Никакой реакции - продолжает отпикивать до 4 итема, потом вообще начинает выдавать неизвестные науке комбинации из коротких и длинных бипов. Даже опускание ручки вниз из этого состояния его не выводит.
Пробовал входить в итем опусканием ручки вниз - та же фигня. Не входит.
Может есть другой ман? Или я что-то не так делаю?

Vасилич

Может ещё триммер дожать до максимума.
Тогда уж точно полный газ будет.
Вдруг получится.

Vасилич
Dikoy:

Триммер на нуле стоит…

Нужен максимальный газ. Значит вперед его до упора.
Ну это так, для успокоения. Вдруг поможет.

Dikoy

Да и какой смысл? В режим программирования он, вроде как, входит. Только ведёт себя совсем не по ману…

Если триммер до упора, то и среднее положение сместится…

ehduarg

у меня такойже мануала нет тоже проблемы с настройкой.если кинете мануал готов свой помучить.

ehduarg

Всё же больщая вероятность,что винт или вал прокручиваются.

Dikoy

Дык ман лежит по ссылке в 1 сообщении. Он единственный, и рег по нему не программится…
Вал и винт на месте. 100%.
Куплю турнидж… У меня к нему карта программирования есть.

ehduarg

Не заметил.Мой итемы тоже короткими выдаёт и всего три.ШИМа нет.После входа в итем отпикивает одну комбинацию затем 5 коротких и замолкает.Похоже он не программируется.За мануал спасибо.

Dikoy

C 2s аккумом он работал, кстати, очень хорошо. Плюс они пишут в нек. источниках, что тайминг автоматический.
Проблемы начались именно с 3 банками. Видимо, из-за увеличения оборотов.

18 days later
veter47

Визг мотора?
Я тоже склоняюсь - рост оборотов, ну там всякие … зазор… резонанс…, может подшипник сдох?
хм. Стик действительно в среднюю позицию…может его до конца вниз попробовать?
И.М.Х.О.

Dikoy

Мотор отлетал 10 полётов. Ни одного краша.
Пробовал я всё. Невтебяемый регулятор… Уже заказал турниг на замену. К нему у меня карта есть.