проблема с бк турниджи

Serzhant

Блин, у меня тоже самое на обоих движках от турниджи 35-30 1400 и 28-30 1050 😈 Когда балуюсь стиком газа без пропеллера стуки ощущаются довольно хорошо, на один подьем стика один удар, с пропеллером таких ударов не чувствуется.
😃 движки новые

hivolt

Вы не первые, эта проблема лечится не молтором а регулятором
Мне один товарищ очень долго рассказвывал про проблемы стука мотора пока нормальный рег не поставил.

ksn

Подключал к другому регулятору, с трех-баночной батареей и с четырех-баночной, с нагрузкой и без нагрузки - то же самое.

Shah

В электронике не силен! попробуте проверить сопротивление каждой обмотки! Если обмотки в пордяке то сопротивление должно быть равным!

hivolt

ЭЭЭ другой регулятор это нормальный фирменный. я правильно понимаю ?

ksn

Честно говоря, не знаю. Это не мой, мне его дали на попробовать и на его марку я не обратил внимания. Но у хозяина он работает давно и подключался к разным моторам. Мой регулятор тоже подключали к другому мотору - все работает, проблем нет.

А насчет сравнить сопротивления обмоток - идея хорошая, я тоже об этом думал. Но в моих условиях неисполнимая: такие малые сопротивления (десятые и сотые доли ома) обычным приборчиком не померяеш - сопротивление в зоне контакта +сопротивление шнурка могут превышать измеряемую величину. А специального приборчика у меня нет.

Вот хозяин регулятора мне подсказал: проверяли на Turnigi 40A.

hivolt
ksn:

Вот хозяин регулятора мне подсказал: проверяли на Turnigi 40A.

Была такая же проблема решилась заменой рега на маркус. Стук вызывается каким то глюком в программе. По большому счету без разницы пойдет и феникс и джети.
Хотя если кроме стука других вопросов нет то не обращайте внимания

ksn

Спасибо! На днях должен получить еще один регулятор - попробую с ним.

sound-mix

Надо было дальше с таймингом поэкспериментировать