Моторы Турниджи SK Конец халявы.

hivolt

К сожалению Все хорошее подходит к концу. Не исключением стали и моторы серии SK. Когда то я писал что у них очень хорошие задатки и так действительно было
Двойные подшипники со стороны ротора, тонкое статорное железо толщиной около 0.18мм и мощные магниты. Все как у существенно более дорогих Скорпионов.
Но увы недавно принесли на переработку мотор типа 50-55 и что мы видим ??? Вместо двух подшипников со стороны ротора теперь один. и железо толщиной 0.35мм
Короче тот же самый желтый турниги и по начинке и по исполнению.
А так все хорошо начиналось 😦
Кто владеет Английским напишите им на сайте бяку может все еще можно вернуть вспять ???

Serёga

Не знаю как раньше было, но почитал отзывы про эту серию на самом сайте, так вот там как раз все только негативные отзывы пишут про эту серию.

igork
Serёga:

так вот там как раз все только негативные отзывы пишут про эту серию.

Непроклей магнитов - единственное на что жалуются, лечится ревизией - не так уж напряжно.
Из данной серии пользую 45 и 50 вроде движки, примерно год и пол-года назад соответственно заказанные, нареканий нет.

Serёga

я как то больше встречал негатив про хвалёные японские подшипники.

igork

Кинте ссылкой пжл. Большой мотор идёт, а я не в курсе.

hivolt

да нормальные подшипники просто их сразу нужно забивать нормальной смазкой и проблем не будет

Serёga

Как то с трудом верится, что японский подшипник надо сразу набивать хорошей смазкой. Да и как его аккуратно открыть?

hivolt

Вы можете не верить но обычно экономные китайцы не меняют консервационную смазку. А смазка для длительной работы в непростых условиях она приличных денех стоит. Подшипник не вскрывается смазка продавливается сквозь зазор. например через короткую -3-4мм иглу от шприца на которую надета резинка чуть большей толщины чем длина иглы.

igork

Александр, а подскажите что за смазка может ссылка есть или магазин, одному из моих моторов уже год и давно собираюсь провести профилактику. Сам процесс пока что не очень то представляю, особенно с резинкой на конце иглы.

found

hivolt может их в нигроле проварить?

hivolt

например
www.airshow.ru/expo/1139/prod_5222_r.htm или аналог
Продают в мире смазок.
Но проблема то не в ней это все можно сделать, а вот то что подшипников не 2 а 1 вот это уже сильно плохо.

hivolt может их в нигроле проварить?

Ээ … Вы можете делать с ними все что угодно… это же Ваши личные подшипники.

igork

В ближайшее время разберу, отпишусь, завтра забираю SK 63-64 с почты, покупал с Dual oversize, странно…

Serёga

тоже сегодня оплатил www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…
Хотя про него как раз и много негативных отзывов. Но авторитет Александра убедил. 😃
Да и размер мотора не такой что принесли на переработку Александру, может попадёт из старой серии. Надеюсь 😃
Ну и в + его выбора то, что вал на 5 а не 4мм как у простого 3548

hivolt

Такая это как бы поточнее сказать разводилово.
Подшипники смазывают жидкими смазками либо масляным туманом если только в случае возможности непрерывной подачи смазки в рабочую зону. В остальных случаях используют пластичные смазки.
Если не лень разбирать мотор после каждого полета то на здоровье 😃

мягкая резинка имеет диаметр 4-5 мм отрезана столбиком чуток длиннее иглы.
смазка в шприце на 1 кубик. продавливаете иглой резинку прижав к зазору и давите на поршень пока смазка не полезет из под краев резинки. чего сложного ?

Ive

Как старый велосипедист - мажу подшипники велосипедными смазками - Motorex White Grease - Можно купить разными дозами в Триал - Спорте - или Pedro’s Syn Grease - торгует Омнибайк - в Сокольниках.

found
hivolt:

мягкая резинка имеет диаметр 4-5 мм отрезана столбиком чуток длиннее иглы.
смазка в шприце на 1 кубик. продавливаете иглой резинку прижав к зазору и давите на поршень пока смазка не полезет из под краев резинки. чего сложного ?

Как говорят, лучше один раз увидеть, …
Очень интересно посмотреть, как микроподшипники не обслуживаемые вы смазываете. Ещё говорят бритвы одноразовые затачивают. А ведь люди все взрослые.

igork
Ive:

Как старый велосипедист

Смущает только то, что температура и скорости вращения на велосипеде вероятно отличаются, хотя… подумалось что не на порядки.

Ive

Да я по-первости тоже задумывался… Потом перестал… Собсно, если, к примеру, работает смазка в ролике переключателя… Там около 600-700 оборотов - свободно. И температура - летом, да по жаре - те же под 50 запросто… Зато зазоры - куда больше. И в общем никуда ничего не лезет… Собсно они, насколько я чтото смыслю в смазках - двухфазные обе. Из Педроса “выжимается” жидкое масло при работе, потом - всё обратно “сохнет” - ну, визуально это так выглядит… Моторекс - наоборот, в подшипнике как будто “засыхает” на поверхностях. Но - собсно - не суть, что ту, Что другую - менял раз в сезон и проблем не знал… Катал кросс-кантри - пылища, грязища, вода…

hivolt
found:

Как говорят, лучше один раз увидеть, …
Очень интересно посмотреть, как микроподшипники не обслуживаемые вы смазываете. Ещё говорят бритвы одноразовые затачивают. А ведь люди все взрослые.

Ну отвечу так. В 19 лет мир кажется очень простым и однозначным. Но это еще но повод для легкого хамства.
Вы сколько угодно можете иронизировать, но смазка в подшипнике меняется очень просто.
С хорошей смазкой моторы служат очень долго. Я встречаю свои моторы выпущенные более 6 лет назад с подшипниками 8х3 и 7х3 которые до сих пор не гремят. В то же время пока не сделал приспособу для подшипников 6х3 они начинали греметь у людей после первого сезона. Мало того вертолетные моторы с правильной смазкой служат примерно год, это при 40тыщах оборотов.
Хотите посмотреть приезжайте специально для Вас покажу как это делается процедура занимает секунд 15. Можно даже кино снять и выложить для всеобщего обозрения.

rulik74

Уважаемый hivolt, подскажите мотор для бойцовки 1/12 весом 1000 гр. Я нашей на ebay моторы RCtimer. По цене нормальные и если верить характеристикам, тоже ниче.

found

Если вам не сложно, сделайте видео, всего 15 секунд, как менять смазку в микроподшипниках, будет такой учебный фильм, думаю многие на форуме будут вам благодарны и я в том числе.
Очень хочется положить новую смазку в подшипники своего мотора пилотажеского 3019.
Заранее благодарен.

Поляк

Присоединяюсь к просьбе об учебном фильме… В описании звучит не совсем понятно. Точнее совсем не понятно.

hivolt

Эээ я же говорю если кто нибудь снимет и смонтирует без проблем. Я просто не умею этого делать да и камеры нету.

Поляк
hivolt:

Подшипник не вскрывается смазка продавливается сквозь зазор. например через короткую -3-4мм иглу от шприца на которую надета резинка чуть большей толщины чем длина иглы.

Хорошо. По другому спрошу. На фото

этот зазор где? В который надо вставлять иглу? Там же довольно плотно крышка живёт.