Сравнил моторы - вроде одноклассники...

планер

Сходил в гараж - померял : на любых двух клеммах тестер в режиме “омметр 200” показывает 00,4 , иногда 00,5. Это что получается пол Ома?

планер

Чето понамерил… фиг пойми… короче получилось 0,03ома

Sunman

Впринципе нормально. Идеально - в районе 0,02(Ом)…У скорпиона например 0,015(Ом).

Вот что ответил мне мотокальк

Увеличить

Как раз 2,5кг на винте 12*8, прям тютелька в тютельку:)

PS. Могу сказать так. На пилотажевский мотор 3025\12 (180гр; 0,036(Ом),665кв) разрешено 47А(const) грузить. На ваш же мотор,мыслю еще +10А можно попробовать кинуть:)

А если серьезно - то надо ставить испытания и просто щупать. Как только после 30 сек статики станет горячим, что нельзя удержать пальцами - все дальше токи повышать нельзя

планер
Sunman:

Впринципе нормально. Идеально - в районе 0,02(Ом)…У скорпиона например 0,015(Ом).

Вот что ответил мне мотокальк

Увеличить

Как раз 2,5кг на винте 12*8, прям тютелька в тютельку:)

PS. Могу сказать так. На пилотажевский мотор 3025\12 (180гр; 0,036(Ом),665кв) разрешено 47А(const) грузить. На ваш же мотор,мыслю еще +10А можно попробовать кинуть:)

А если серьезно - то надо ставить испытания и просто щупать. Как только после 30 сек статики станет горячим, что нельзя удержать пальцами - все дальше токи повышать нельзя

Спасибо большое. А насчет испытать и щупать - у самого руки чешутся… регуль почтой идет сказали 20-го придет, но акки пока только 3-х баночные, а 4-х баночные придут где-то в конце февраля. Кстати если не сложно скажите я правильный регуль заказал :
Регулятор хода для бесколлекторных двигателей. Технические характеристики:
Ток: 55 А
BEC: 3 A
Вес: 43 Гр.
Размеры: 79х30х9
Колличество банок: 2-4LiPo, 6-12 Ni-XX
а вот на него ссылочка www.hobbyforyou.ru/catalog/703-35788.html

Sunman

С 3S lipo будет недокрут 12" пропеллера. Нужно будет ставить 14-15"

С моей точки зрения регулятор не комильфо: под такой мотор 55А - если будете выжимать из мотора, то мало. Да и линейный бек - это совсем не хорошо. Авиа или хели он - я не разбирался