Регули Hyperion Atlas

skydiver

У кого есть регули Hyperion Atlas? а то мля я ща прям сново смачно матерился!!!
Собственное ещё осенью купил ATLAS 60A 4S, бек у него 6В 4А. летал так себе активненько, но куплен был с запасом-макс ток был 46Амп. тАк вот-летаю я как то, захожу на посадку, сажусь. и БАМС! дымовал из под капота!!! дома снял термоусадку с регуля-так там конкретное выгорание на плате, при этом ключи целы!!! Лан-в планете поменяли по гарантии без проблем. Хотя человек из СЦ сказал что это уже не первый принесённый такой регуль.

Вот, отлетал я на новом регуле ещё пару раз, и всё. До сегодняшнего дня. Значит собрал я всю электронику в новом самолёте, сижу настраиваю всякие расходы, миксы, и т.д. Борт включен минут 30 уже был(ну я попутно в инете торчал)), и тут БАХ!(газ в нуле) и снова дымовал от регуля!! ппц короче… пойду снова менять, главное гарантийку найти =/

Итак, у кого какая по ним статистика? или это только мне не везёт?

ukkr

А у них под маркой Hyperion Atlas ещё и реги есть???
А то я чуть больше года назад на их серво под той же лейблой Hyperion Atlas, а именно Hyperion Atlas DS09-SCD, матерился. Купился на то, что серво эти умные – программируемые. Ага, на этом их плюсы и кончились. Одну серво переклинило ещё на предполётной подготовке. Вторая прожила 3 полёта для того, чтоб у неё во время захода на посадку сорвало зубья шестерён. А стояла она на левом элероне. Результат = - модель. С тех пор там стоит китайская HXT 900,-- ни одого намёка на проблемы. А по цене – на стоимость одной DS09-SCD можно 8-10 штук HXT 900 купить.
Оказывается с регулями у них такая же веселуха???

spyder3

Я использую мини и стандард серво от Хайпериона (сери FD) пока проблем не было. Но про микро читал плохие отзывы. Их почемуто заклинивает. Кроме как на DS09 нареканий никогда не было (The motor in my DS09GMD seized)
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=987158&pa…

ukkr

Ага, прям как у меня. 😦 Чёртовы сервы по неадекватной цене…
2 aвтор: cорри, к регуляторам это не относится. Просто зацепила продукция Гиперона той же линейки Hyperion Atlas, из-за которой раздолбал прицепленную к папелацу камеру. + Обида, что по цене 2х гиперионовских серв мог купить 20 HXT 900 и юзать до конца Вселенной их.

spyder3

Да так и получается когда компания продают всё - от самолётов до серв. Что не плохое там - зарядники, цифровые сервы Миди и Стандард. Про самолёты не знаю - не имел. Но самаое главное в них плёнка. Если полный отстой как у Киошо то и даром не надо.

skydiver

Но самаое главное в них плёнка.

хз хз… Есть у меня их самолёты, плёнку подтягивать надо только после зимы-влага.
ЩА самоделку полностью обтянул их плёнкой-очень даже ничего! не ораковер конечно -так зато в 2раза дешевле.

п.с. а самолётики у них есть неплохие- оба хелиоса(63й и 90й) и яки более менее)

spyder3

У мня их серв 7 штук. 3 DC20 стандард и 4 DC16 мини kарбон, Все ОК. Хотел мотор брать - но цены на них, вообщем AXI и Hacker можно было дешевле найти. Зарядник есть - тоже ОК. Не чета Хоби Кингу. Правда тоже по цене 4х - 5и Китайских. Есть БЕК, хороший, но цена как за JETI.
www.allerc.com/product_info.php?products_id=2821
Вообшем про самолёты не скажу, а из электроники - только сервы и LiPo и конкурентоспособны. В противном случае цена такая же или более чем обще признанных лидеров по производствы РС электроники

PS
Правда сейчас понизили цены на моторы www.allerc.com/index.php?cPath=7_76_77&sort=produc…

skydiver

Хотел мотор брать - но цены на них, вообщем AXI и Hacker можно было дешевле найти

цена 1 к 1 как на хакер, и как известно абсолютно с таким же качеством.

spyder3

Мне тут Хакер проще найти чем у вас.
Хакер контроллеры идут много дешевле чем местные Фониксы от КК. Везде своя специфика. А Хайперион фирма не популярная поэтому то выбрать не из чего.

skydiver

Вобщем вернул я в магазин регуль. вот… буду заказывать Castle creation на 75А. до 8банок держит. Посмотрим каковы эти регули, вертолётчики вроде хвалят.

п.с. А то разорюсь на всё маркусы ставить;)

8 months later
Shvon96

на верт mini TitanE325 к мотору Hyperion HP-HS 2221-3595 приобрёл регуль Hyperion Atlas 60A 4S ESC Linear BEC. Сервы стоят 3 штуки HS-5065MG digital metal и одна HSG-5083MG digital for Gyro, гироскоп LOGICTECH_LTG-2100T. Работать будет? Есть ли у кого такая комплектация?