Hyperion Atlas DS095-FMD Wing Servo - 9.5mm / 18.3 g

MVP

Кто применял эти сервы? Впечатления? Отзывы?

spyder3

Конкретно эти не применял, а другие: от стандарта до мини нареканий не вызывали. Микро не использую. Мне кажется что Хайперион сервы похожи на футабу (может наклейка другая). Коннектор и качалка от Футаба. Ток не мерил, но по точности, шумности итп лучше чем Хайперион у мня серв нет, ну если толко не пара Футаб - так те за $100 каждая, да и то одна из них позванивает в нейтрали. Хайперион сервы видел и на фото в разделе про большие модели. Однин из них: см раздел Пчёлка прилетела.

MVP
spyder3:

Конкретно эти не применял, а другие: от стандарта до мини нареканий не вызывали. Микро не использую. Мне кажется что Хайперион сервы похожи на футабу (может наклейка другая). Коннектор и качалка от Футаба. Ток не мерил, но по точности, шумности итп лучше чем Хайперион у мня серв нет, ну если толко не пара Футаб - так те за $100 каждая, да и то одна из них позванивает в нейтрали. Хайперион сервы видел и на фото в разделе про большие модели. Однин из них: см раздел Пчёлка прилетела.

Я приенял на самодельной Супре Hyperion Atlas DS13-TCB Servo - 13mm / 18 g
Были некоторые проблемы с “мозгами”. Для этих целей лучший (провереный) вариант Futaba 3150, но вот бюджет…😦

10 months later
igor_bily
MVP:

Я приенял на самодельной Супре Hyperion Atlas DS13-TCB Servo - 13mm / 18 g
Были некоторые проблемы с “мозгами”.(

Добрый день Владимир.

Решил обновить Вашу тему. Может быть уже есть у кого нибудь наш “отечественный” опыт использования именно 095-х серв, так как в новом сезоне собираюсь их ставить на планер.
По ним был топк у буржуев на рцгрупс. Редуктор выглядит помощнее чем в 13-х.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1068108

Владимир а скажите что у Вас, какого рода были проблемы с “мозгами” в 13-х сервах?
У меня таких DS13-TCB 14-ть штук и 4 микро 09-х и не с одной из машинок никаких проблем особых не замечал. Перед использованием и после крашей их обнулял программатором. До сих пор работают и относительно прилично.