Регуляторы Nova Line от Pilotage.

XBOCTATOE

Собственно сабж. Кто-нибудь покупал, пользовался? В описании на сайте полный ноль. Имеет смысл брать? Или лучше проверенная временем стамина?

Ive

Я так понимаю, это просто ребрендинг. На самом деле ничего не поменялось. С моторами по крайней мере так.

skydiver

С моторами по крайней мере так.

с моторами не ребрендинг. Это просто новая серия гипериона под маркой ПЖ. Впроем раньше это то же гиперион был, только древний

Ive

передо мной лежат два мотора - один пж 2213, второй нова 2213. кроме надписи нова ничем не отличаются. когда старому продукту меняют название это называется ребрендинг.

skydiver
Ive:

передо мной лежат два мотора - один пж 2213, второй нова 2213. кроме надписи нова ничем не отличаются. когда старому продукту меняют название это называется ребрендинг.

сори, залез на сайт ПЖ-увидел пару новых моторов НОВА -как новые гиперионы, и написал…чего то 2213 не заметил. буду внимательнее) спс

Ive

Ну дык это полтинники, они в принципе новые в линейке. они да, гиперионы суть. А всё что мельче - так там корпусировка сохранилась, а упаковка поменялась, да и то не у всех.

Ive

А я вот Скорпионы пользую… Ценник не ломовой, а качество - скорпионье… Но это о вкусах уже:)

dvos

В свое время в ПЖ сказали,что там есть встроенный индикатор заряда.Если это так,то такие регуляторы могут быть весьма интересны(ну конечно, за исключением случаев,когда они установлены внутри и показаний индикатора не видно).

Abe
dvos:

ну конечно, за исключением случаев,когда они установлены внутри и показаний индикатора не видно

Вы хотя бы фоты сабжа поглядели 😠 Индикатор на проводочке - выноси куды хошь!

dvos
Abe:

Вы хотя бы фоты сабжа поглядели 😠 Индикатор на проводочке - выноси куды хошь!

Простите коллега,не посмотрел…виноват…бить не будете?

Abe
dvos:

бить не будете? google_ad_section_end

Ни в коем разе! 😃

Кста, мануал есть у кого? Интересна настройка этого самого индикатора…

collapse
Abe:

Ни в коем разе! 😃

Кста, мануал есть у кого? Интересна настройка этого самого индикатора…

На моем гиперионе этот индикатор просто отмигивает количесво банок 😉

Yuriy1963

Инструкция для Гипериона media.hyperion.hk/dn/titan/Titan35-80PSW31.pdf

collapse:

На моем гиперионе этот индикатор просто отмигивает количесво банок

У меня 80А - проверил, в конце разряда мигает, затем горит постоянно. Надо програмировать на отсечку (все есть в инструкции), сам пока не пробовал - нет проводка с USB, может по пиликанью с помощью передатчика?
Кирилл, у Вас, кажется, такой media.hyperion.hk/dn/titan/TitanHV-POW31.pdf ?

Abe
collapse:

На моем гиперионе этот индикатор просто отмигивает количесво банок google_ad_section_end

Мнда… Очень нужная функция для глухих и забывчивых 😁

Из мануала:

For example, with the default setting of 3.1V/cell Li, and LED Warning Voltage at default of +0.2V /cell, then the Warning LED will begin flashing whenever the flight pack voltage reaches 3.3V/cell, and LED will become solid red when flight pack reaches 3.2V/cell.

collapse
Abe:

Из мануала:

О как! Не думал, что в мануале будет что-то полезное, его же читают, только когда ничего другое не помогает 😁 А тут прямо высокие технологии оказывается 😉

Yuriy1963:

Кирилл, у Вас, кажется, такой media.hyperion.hk/dn/titan/TitanHV-POW31.pdf ?

Он самый.

Yuriy1963:

Надо програмировать на отсечку (все есть в инструкции), сам пока не пробовал - нет проводка с USB, может по пиликанью с помощью передатчика?

Можно по пиликанью, хотя это занудно и долго. С ЮСБ шнурка конечно удобнее.
Но не настолько, что б прям все бросить, и бегом его заказывать 😉

2 months later
Vасилич

Интересно, с чего бы это ПЖ резко скинул цены на эти регули и моторы?
Видать все на ХС ушли😁

14 days later
MorAna

прикупил я этой халявы.по поводу регулятора NOVA75A ни чего не скажу,не успел как следует потестить.так как мотор 30 25\12заскрежетал на втором полёте.думал что то
попало в мотор.дома разобрал(моя ошибка)снял стопор,стал вытаскивать статор.из мотора чтото по полу побежало,оказался подшипник(тот что побольше)отвёз в магазин.
продавец говорит-бывает но редко.в сервис центре сделали заключение-биение вала
0,5мм.гарантия снята(моя ошибка)что сам полез.
кстати на всех моторах есть на валу латунная шайбочка-в этом моторе не было.
что посоветуете???
вот она халява!!!

MorAna

после продолжительных переговоров,принято обоюдное решение,которое удовлетворило обе стороны.мотор-деньги,деньги-мотор.

алексей5378

А я прикупил с дуру Контроллер напряжения аккумуляторов для регуляторов “Pilotage Nova Line” да ещё и не комплект походу.нет разёма балансирного а на фото есть, при подключение промигивает банки, ипри просадке наченает моргать сначала зеленым ,при глубоких красным ну и наверное мотр подрезает по шнурку к регу

timikosx

всем добрый день!
Прикупил себе nova 20A. Что в нем удобнее в отличие от стаминовских, это то что он заранее начинает мигать что акк сейчас сядет. А когда сел горит непрерывно и пропадает тяга. А на стамине, он сразу загорается, и тут же пропадает тяга. И еще на нем разъемы припаяны. А так тоже самое!

Abe

Хмм… И что там про программатор?