задымился!

Ive

Перемотать. Как - читайте на форуме. Если сомневаетесь в своих силах - обратитесь к человеку с ником Hivolt. Но перемотать этот мотор у него стоит дороже, чем купить такой же новый. Но опять таки - лучше купить не такой же новый, а чтонить поприличнее. Гиперион например… Да или пилотаж - который суть тот же хакер.

ZigZag_ZZ

Понятие “абсолютно новый” к сгоревшему неотносится, вынь подшипники и выкинь статор, остальное пригодится!
С говна пенок неснимают!
А горят каккитайские так и фирменные, но последние дороже;)

Ive

Как бы поделикатнее… Дело в том, что Турниги часто горят и в условиях, декларированных как “номинал” - что с нормальными моторами случается несколько реже. По словам того же хайвольта - намотка у турниг - кака.

FRUKT
Dantarion:

[URL]не выдержал экспериментов в винтами…

  • неприятный запах…
  • еле заметный дымок…

На каком винте и токе задымился? Гонял такой же мотор с винтами 13х4 и 13х6 на токах до 40А, никаких побочных эффектов не наблюдал(3тьфу:))

Serzhant

14х7 жесть😈 я бы больше 13х6 ставить бы не стал, на такой моторB-)

Саня71

Видать экземпляр экземпляру рознь. У меня точно такой моторчик есть, в приемлемые токи я только с 11-ми винтами укладываюсь. Пробую 12х6 от разных производителей - 50-55А выходит. 13-е вообще страшно ставить. …Не понимаю в чем дело:(…

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот на таком винтике у меня жрет 55А и выдает тягу под 2.4кг. В полете правдо не задымился, но один акк уже загубил ( 3 банки 2200 20С )

serj991
Саня71:

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот на таком винтике у меня жрет 55А и выдает тягу под 2.4кг. В полете правдо не задымился, но один акк уже загубил ( 3 банки 2200 20С )

Взяли бы те же 2200 но 30-35С … и ничего бы не загубили
У Вас получается “идеальная” токоотдача всего 44А, а мотор просит 55А

Serzhant

Да вы что люди, у него рекомендованный максимальный ток 45А.

FRUKT
Serzhant:

14х7 жесть😈 я бы больше 13х6 ставить бы не стал, на такой моторB-)

Поддерживаю, я правда на 4S липолях ещё не замерял параметры, но на 3S 2250mAh липолях деревянный винт UltraLight 13х6 это по моему уже на самой грани для 35-42 1100kv. На максимальной тяге 1,82кг ток получается 40,16А, мощность 452W. Винт большего размера и шага ставить не вижу смысла, по крайней мере на тот конкретный мотор, что я тестил.

Serzhant:

Да вы что люди, у него рекомендованный максимальный ток 45А.

Согласен, причём это пиковый кратковременный ток.

Ive

Интересно, что с деревом можно получить как меньшие, так и бОльшие токи…

Combat
Ive:

Интересно, что с деревом можно получить … бОльшие токи…

И что в этом случае у экспериментатора из дерева должно быть? 😃
Девайс уже в помойке 😝

Ive

Винт. При том же диаметре и шаге - да и при сходном дизайне - деревянные винтики, бывает, дают большие токи, чем пластик. Хотя чаще - наоборот.

Саня71
Ive:

Винт. При том же диаметре и шаге - да и при сходном дизайне - деревянные винтики, бывает, дают большие токи, чем пластик. Хотя чаще - наоборот.

Подтверждаю! Именно с этим мотором крутил винты Master Airscrew

Вот такие пластик hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…

И вот такие дерево hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…

По форме лопасти, по толщине практически идентичны, деревянные даже полегче.

11х6 пластик - 2000гр., 47А., 536W

11х6 дерево - 1550гр., 50А., 556W

12х6 пластик - 2400гр., 55А 608W

12х6 дерево - 2150гр., 56А., 612W

гонял на этом моторе также деревянные турниджи лайт, но они сами себе, сравнивать их несчем.

…извиняюсь что с винтами своими влез, тема-то про сгоревший мотор…😃

hivolt
Ive:

Перемотать. Как - читайте на форуме. Если сомневаетесь в своих силах - обратитесь к человеку с ником Hivolt. Но перемотать этот мотор у него стоит дороже, чем купить такой же новый. Но опять таки - лучше купить не такой же новый, а чтонить поприличнее. Гиперион например… Да или пилотаж - который суть тот же хакер.

Эээ можно оправдаться скромно так надеюсь. 😃
А то у людей может сложится впечатление что “человек с ником Hivolt”
просто рвач и хапуга 😦
Мож оно конечно и дорого только наверное уж коли дается такой комментарий то стоит при том заметить что после перемотки удельная мощность мотора будет минимум раза в полтора больше чем у оригинала.
Да и Кпд неплохо подрастет.

Serzhant
hivolt:

удельная мощность мотора будет минимум раза в полтора больше чем у оригинала

Интересно за счет чего?😎 Как то не верю я:)

hivolt

Да честно говоря пофигу верите Вы или нет. 😃 уж извините.
А мощность растет за счет увеличения допустимых токов. Я много писал про это раньше но чейто надоело переписывать. Единственно сверху неправильно написал что полтора раза как минимум реально от типа мотора зависит и диапазон изменения от 1.3 до 1.6 раза.
Ниже две моторки одного калибра примерно в натуральную величину
а по поводу, как перематывать года полтора а может и раньше были темы
достаточно подробные кто захочет найдет да и прочитает что к чему и почему. 😃
www.hivoltmotors.ru/images/…/remont_before.jpg
www.hivoltmotors.ru/images/…/remont_after.jpg

Андрей_Зазулин

В Священной Книге Екклезиаста даден верный совет . Насчёт бисера . Где , сколько и перед кем . Не верит он …

ZigZag_ZZ

Я валяюсь пад сталом!
Неверить ГУРУ, ПРОИЗВОДЯЩЕМУ свои МОТОРЫ???

Улёт!

lelik

У нас тут периодически Яблокова учат строить копии, Загитова - работать комплексы F3A, Сан Саныча - мотать моторы. Национальный вид спорта.

Serzhant

Да ладно Вам!😁 Я просто был не в ТЕМЕ😊

dvos
Serzhant:

Да ладно Вам!😁 Я просто был не в ТЕМЕ😊

Вы эта…того…повнимательнее…😁