Моторама под бк двигатель Syper Decathlon

CHuth

Доброго всем дня!
Купил Syper Decathlon, который вы все знаете. Он же Piper. Производство Hacker.
Вот такой
pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7509/
Изначально данный самолет был предназначен под коллекторный двигатель двигатель, я же на него ставлю бесколлекторный двигатель.
Вопрос в следующем:
как правильнее переделать переднюю часть самолета, чтобы было и отличное крепление и внешний вид сохранился.
Вот, что мне предложил Sergey77

Так же нашел в барахолке в продающихся моделях следующее…

Если у вас сохранились фотографии своих пиперов-декатлонов с переделанной рамой, пожалуйста, поделитесь ими. Если у вас есть какие-то чертежи или рекомендации, то буду очень признателен, если вы о них расскажете!

CHuth

Подскажите, пожалуйста, где данную трубу я могу приобрести?
Вообще интересно приобретение всяких карбоновых труб и трубочек для усиления конструкции!

Gra4

Трубки продаются в любом модельном магазине.

CHuth

Предположим, что трубу я уже купил, а какая идея крепления двигателя? я же не могу просто приклеить эту трубу к двигателю - он же крутится. Двигатель нужно прикрутить на “задний” крепеж. И становится не совсем понятно как все это дело закрепить? Можете подсказать чертежик? если нужно скину фотографию оригинального переда данного самолета!

CHuth

О, это тоже интересно, для опыта особенно!

Sergey77

собирай по мануалу, это ж не пилотага и не бойцовка, и не боись! Чем легче ломается узел, тем проще оно потом клеится. А усиленные кирпичи летают хреново. Завтра на Минку не? часам к 14-15…