Перебои с подачей топлива в Syper Tiger .18

dr_dimm

Ребят, у меня периодически стал глохнуть движок на модельке. Заметил такую вещь: по прозрачному силиконовому шлангу подачи топлива в карбюратор, топливо идет с перебоями (воздух, топливо, воздух).

Поделитесь, у кого то так было ? Вообще мне этот факт кажется весьма странным! Ведь бак полный, топливо снизу сосется… Хелп.

П.С.
Прошу объяснить популярно, а не типа выкинь бак и т.п.

серега_82

нужно проверить шланг, такая проблема может быть только из-за него

matador

Где-то сосет воздух.
Либо трещина в баке, там где штуцер для топливной трубки
Либо трещина в трубке
Снимать бак с модели, вместе со всеми трубками, и искать трещину.

ZigZag_ZZ

Обычное дело, подсос воздуха на выходном соске бачка(в лучшем случае),или микродырочка в самом питательном шланге, если нет по дороге фильтра(и там бывает подсос при плохой сборке)

dr_dimm

Спасибо ребят, пойду бак и шланги проверять.

А из-за карбюратора может быть такое?

BlackFlash
dr_dimm:

А из-за карбюратора может быть такое?

Может. Если штуцер с иглой высоких оборотов плохо прикручен. Но чаще просто дырка в шланге.

ZigZag_ZZ

Исключено, воздух идёт по трубе от бака!
Шланг или плохое надевание на сосок бака…

BlackFlash
ZigZag_ZZ:

Исключено, воздух идёт по трубе от бака!

Если у вас было только так - то сорри. Было и от карба.

ZigZag_ZZ
BlackFlash:

Было и от карба.

Как?, пузырьки по тексту бегут по трубе к КАРБУ, каким боком они могут попасть в трубку?
Карб через дифузор ЗАСАСЫВАЕ воздух и распыляет топливо внутри себя идущее под давлением из бака, иного пути попадания воздухав трубу просто не может быть, вот я о чём, я собаку съел на ДВС, пальцы стёр…
Если неплотно сидит стакан или штуцер на стакане, то мотор будет работать неустойчиво и глохнуть при подаче газа, и только.
Бывает фишка в вспениванием топлива в баке(писали и не раз) от избыточного давления из трубы( ставят простой топливный фильтр) и он гасит пыхи, это самое простое решение.
Есть ещё беда, но это только -бак фтопку , повреждение подающей трубки в верхней части, она подсасывает воздух при порожнении бака до дырочки, т.е полный работает как положено, но только сжёг немного и понеслась …

BlackFlash
ZigZag_ZZ:

Как?, пузырьки по тексту бегут по трубе к КАРБУ, каким боком они могут попасть в трубку?

Простым боком. На малых оборотах воздух не так хорошо всасывается в карб и как бы пузырьке начинают постепенно “уплывать” в верхнюю часть трубки. Газку поддал - вроде поползли к карбу. Закрутили штуцер сильнее - всё стало ОК. Но это было у меня всего 2 раза - один на Саваже и другой на Мерсе.