Вопрос по регулятору Hobbyking SS Series 60-70A ESC

rcFrol

Hobbyking SS Series 60-70A ESC
Интересует будет ли он работать от 3х банок? Просто в описании указано 4-8 cell, а в обсуждениях люди пишут, что и с 3S работает. Так вот кому верить? Может у кого был личный опыт пользования сего девайса… Заранее спасибо!

JonsonSh

Регулятор дрянь, на моей 80А (8 банок ложь, у него даже в доке на программирование 7S) ему до фанаря сколько банок вообще, настройки ни на что не влияют (тут уже была тема по регулятору этой фирмы). Если уже купил, сочювствую, если еще нет, то лучше закажи 80А Turnigy.

rcFrol
JonsonSh:

Регулятор дрянь, на моей 80А (8 банок ложь, у него даже в доке на программирование 7S) ему до фанаря сколько банок вообще, настройки ни на что не влияют (тут уже была тема по регулятору этой фирмы). Если уже купил, сочювствую, если еще нет, то лучше закажи 80А Turnigy.

Да, уже заказал, а после увидел, что в описании 4S минимальное. Вот теперь думаю, как быть… 80А мне будет многовато, двигатель должен кушать не больше 54А.

samodelkin79

Работать то он будет, вот только отсечка будет срабатывать на 10 вольтах, о чём и пишут в “обсуждениях”. У этого рега, вроде как нетУ автоопределения количества банок, или как то программируется эта функция(не помню уже, валяется такой же на 50 Ампер). Где-то попадалась инфа, что у этого рега минимальная отсечка программируется аж на 2.5 вольта на банку… Отсюда и вылазит, что на 4х банках Х 2.5 вольта = те самые 10 вольт, а сколько Вы туда банок воткнёте, 3-4-5 банок, получается что ему пофиК… Как запрограммируете то он и переварит… Где то там ещё писали, что этот рег “убивец ЛиПошек”, как раз из-за слишком низкого уровня отсечки (2.5в на банку).