Регуль Hobbyking SS Series 35-40A ESC

ALEKS16

Регуль Hobbyking SS Series 35-40A ESC.Как его программировать? Не как не могу настроить…

dollop

Вот тут инструкция по программированию ESC SS серии, хотя пишут, что на регуляторы SS 35-40A она якобы не на все распространяется. И будте осторожны, по-моему именно этот тип регуля не очень. На сайте магазина Hobbyking в разделе о товаре пишут, что не рекомендуется использовать с батареями более 2S. Ну и 70% отзывов негативные.

Мой регулятор SS на 20А программируется так
Опции:

  • LIPO-режим (автовыбор 2/3 банки)
  • NIMH-режим
  • Тормоз вкл/выкл

Для программирования ESC на передатчике газ в мах.
подключаем батарею к ESC (разумеется с приемником).
Ждем несколько секунд:
*peep* - *короткая пауза* - *peep*
*пауза*
*peep*peep* - *короткая пауза* -*peep*peep*
*пауза*
*peep*peep*peep* - *короткая пауза* -*peep*peep*peep*
*пауза*
Эта последовательность будет повторятся…

Если нужно использовать NIHM батареи, подвинь газ в мин. после того как услышишь первые *beep*beep*. Ждем длинного *beeep* и короткого *beep*. Все. Можно отключать батарею.

Если нужно использовать LIPO режим, начинаем сначала (газ - макс, подключаем батарею, слушаем бипы)
Когда слышим первый одиночный *beep* газ в минимум и ждем *beeep* и *beep*.

Если хочешь вкл/выкл тормоз, начинаем сначала, ждем *peep*peep*peep* и ставим газ в минимум. Ждем *beeep* и *beep*.

Realtek

По поводу этих и других от этого производителя.
Недавно бахнул SS H50A во время тестового пуска. Проработал секунд 5 на менне чам средних оборотах. Снял термоусадку. Там из 12 ключевых только 4 остались в живых. Причем маркировка на транзисторах разная, всего насчитал 6!! разных типов по обозначанию. Похоже ставили, что попадется под руку. Причем один был запаян выше других явно на мм и охлаждающая пластина не касалась других из за этого-выпирающего.
Проц оказался Atmel с буковкой “L”, это который по даташиту до 8 Мгц, а на плате рядом был 16 мгц… кварец.
Так что может не совсем по теме, но примите как пожелание.
Китайская халтура.

karmann

Эти регули полное г…, сразу выкинул оба в корзину - у одного срыв тайминга (который ещё и не выставляется), у второго сразу выгорели 3 ключа… Вот такие дела!

Realtek

Саш, так вот если б знал что такое г… А то блин понадеялся, и обломился, щас жду другой ,от дркгого производителя ,пока пришлют… И тоже вот хрен знает, лотерея е мае… А вообще кто сейчас их нормально делает… есть опыт, инфа…
Потому и написал, чтоб народ не наступал…

karmann

Да уж, если бы знать…
А пионеров своих в клубе я на “плюши” перевёл. Нормально работают и параметры все настраиваются с карты или посредством передатчика.

Вячеслав_Михеев

купил приятелю вот этот регул www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
вот с таким движком
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
с аккумулятором
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и винтом
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
налетали пока около 1 часа;). нареканий нет:P.
но не прибывали пока включать тормоз, но очень хочется это сделать.
нам наверное повезло с этим регулятором, судя по отзывам😒

dollop

Так у вас запас по току более чем в 3 раза. Ваша ВМГ потребляет отсилы 10А на 2S, а рег. типа на 35А. Конечно все будет с регулем нормально. Если так эксплуатировать, то эти регули просто отличные! Нефиг их перегружать. Ну или нефиг на них писать завышенные токи 😃

Вячеслав_Михеев
dollop:

Так у вас запас по току более чем в 3 раза. Ваша ВМГ потребляет отсилы 10А на 2S, а рег. типа на 35А. Конечно все будет с регулем нормально. Если так эксплуатировать, то эти регули просто отличные! Нефиг их перегружать. Ну или нефиг на них писать завышенные токи 😃

Ребят. а что мы хотим от этих регуляторов за такие копейки что они стоят😒
в сравнение с ценой toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=11…

13 days later
klarcky
Вячеслав_Михеев:

Ребят. а что мы хотим от этих регуляторов за такие копейки что они стоят😒
в сравнение с ценой toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=11…

это ж расхваленый маркус… хотя знаете, горят тоже от раза к разу.

HOLTOH

у меня SS 35-40 штук 5, все работают отлично, налёт на них у меня уже 2 сезона - нареканий нет!
за такие деньги супер регуль!

Вячеслав_Михеев
HOLTOH:

у меня SS 35-40 штук 5, все работают отлично, налёт на них у меня уже 2 сезона - нареканий нет!
за такие деньги супер регуль!

подскажи как их прогромировать

6 months later
bauntti

Тоже погорел ХК40-45.Хотя погорел-не то слово он и не работал вообще.Сразу 2 фазы выдавал.Вскрыл, а внутри один из элементов со следом механического повреждения (явного).Менять-себе дороже пересылка.

MEvgen

Всем привет!
Нужна помощь. Прикупил себе такой регуль www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, подключил на стенде к мотору www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

  • батарея нанотех 2650мА 3S 25C
  • проп 13х8 (из того что было)
    газ ограничил 3\4 от мах. (ток по прибору 30А)
    после 30 сек. работы, регуль разогрелся до ~60C. (на ощупь).
    Скажите плиз, это нормально что регулятор так греется, ведь допустимый продолжительный ток у него 40 Ампер?
Вячеслав_Михеев

для такого движка регул маловат однозначно, надо было брать хотя бы на 60А
а потом надо поиграть настройками регулятора, это помогает

MEvgen
Вячеслав_Михеев:

для такого движка регул маловат однозначно, надо было брать хотя бы на 60А
а потом надо поиграть настройками регулятора, это помогает

Тот что регул не под сей движок я уже понял, но тот факт что я на стенде ограничил ток 30А. а он все равно греется, мне кажется что это ненормально.
А вообще, насколько должен греться регулятор с воздушным охлаждением работая в номинале тока. Просто это первые мои шаги в авиамоделизм, посему опыта у меня “0”.