Подспорье коллекторному мотору

sergey29

А что можно и не менять магниты?Только перемотать и все ? Интересно, у нас дед на радиорынке стоит с движками от сидиромов по две гривны за движок просит ,надо взять самые маленькие да попробовать на свою микро Сесну .Она у меня 70 грам с начинкой ,единственно ,что незнаю как намотать ,что бы ток не сильно большой движок брал ,так как акк 180 млА всего.

автоград

Можно но только движка с родными магнитами даст усилие
на валу гораздо меньше чем с переклееными .
Я через это прошол мне магниты при получении на почте обошлись
600 рублёф неберя р ращёт токарку которую сам делал и намотку
также раза 4-5 перематывал то витковое то на железо короткое,
а то и вообще витки не входят . после всего этого удовольствия
заказал у рисовых братьев за эти же дениги 2движка получилось.
Такая вот математика ,самому делать конечно интересно но
для себя решил движки покупать готовые ,а если делать
только те которых в природе не сущствует

7 days later
Wjachek

Мне попадались 16,5 мм двигуны,с родными магами 270 грамм тяги было при токе 4А.22 витка 0.3 проводом мотал.Маги сменил-работать перестал.ХЗ почему!Сейчас на этом железе полный самопал собрал-с винтом 7х4 от 3S 550 грамм тянет.А маги от винчестера.Ло расжодам -только труды.Короткого ни разу не было-тут аккуратность необходима.А РИСОВЫЙ мотор валяется-тихоходный какой-то,даром,что дешевый!Вот ПОЛЯРИС соберу-мож фото выложу.Кстати из 100 сидюков штук 30 не прокатило по разным причинам.Так-что выбирать придется.И всякие тонкости имеются.Но самому сделать в кайф!Не даром на КРОКОДИЛОВОМ сайте такая куча инфы валяется.

sergey29

Из сидюков движки идут с регулятором под БК,а меня интересуют в основном ,безколлекторные но не трехфазные.

Wjachek

Ждем.Может быть Iskander что-то подскажет конкретное.Лично у меня,кроме перемотки и смены мосфетов дальше не пошло.Сменил маги и двигун не запускается…Вообще-то трехфазки выигрывают, и значительно!

автоград
Wjachek:

Маги сменил-работать перестал.ХЗ почему!

Вячеслав возможно вы магниты попутали

Wjachek:

Короткого ни разу не было-тут аккуратность необходима

у меня проблема была в проводе использовал провод ЧП а унего лаковое
покрытие старое пока в мелкоскоп не расмотрел как оно на изгибах
осынается

Wjachek:

Мне попадались 16,5 мм двигуны,с родными магами 270 грамм тяги

Авот мне такие не попадалиси

Wjachek
автоград:

возможно вы магниты попутали

Мне грозились еще десяток двигунов подкинуть,тогда и займусь ими всерьез - эти уже выбрасывать можно.