Вопрос к специалистам по коллекторному двигателю HSP

тиша

Имею вот такой двигатель HSP RC Spare Parts 58033 370 Series Electric Motor 1/18 Scale Car Truck Buggy. Теряюсь в догадках, исправный или нет. Подскажите, какое примерно должно быть сопротивление обмоток этого двигателя?

max_z

Сопротивление не подскажу, но работает-не работает я просто проверяю питание подал и все.
а то есть движок - сопр вроде норм показывает , а не крутится ( (с толкача крутится тока).

тиша

Дело в том, что спалил 3 регуля. Подключаю напрямую от акка работает. Подключаю к исправному регулю, регулятор начинается сильно греться.

romanmotruk

купите новый мотор, он дешевле регуля, открыть и перемотать, можно , ног стоит-ли?

тиша

[QUOTE=romanmotruk;5864290]купите новый мотор, он дешевле регуля, открыть и перемотать, можно , ног стоит-ли?[/QUO
Подскажите, какой самый оптимальный регуль нужен, я пока новичек.

kabuum
тиша:

Подскажите, какой самый оптимальный регуль нужен, я пока новичек.

Вам не регуль надо, а мотор в первую очередь менять! Если один коллекторный мотор пережил три регуля, то это должно наводить на мысль, что возможно в нем причина.
ПС: лучше перейти на бк систему.

1 month later
carbik

Для начала надо, подключив аккумулятор к мотору, замерить, какой он ток потребляет. А от этого уже “плясать”.