Вопрос по регулятору Turnigy Super Brain 60A

lainer

Приветствую Всех .
Вопрос собственно по регулятору Turnigy Super Brain 60A.
Требуется мануал и возможно ли сделать для него программатор?
Родной “поймать” ни как не могу в продаже.

Где то проскакивала инфа о программаторе - но найти её не могу !

За ранее спасибо !!!

lainer

ВО
Привет соседям !
Здесь на форуме как то проскакивала инфа , что его можно сделать из кабеля для сотового телефона.
Во только я найти так и не смог .

Товарищи, если кто видел , бросьте пож. ссылку сюда в тему !

Makey

Вот нарыл программу и инструкцию к регулятору. 8 мБ. Не прикрепляется. могу кинуть на мыло.Программатор скорее всего стандартный переходник типа USART-USB. Только не понятно почему шина обмена всего один провод.

Makey

Вот инструкция и программа считывания лога с регулятора

lainer

ООО
Спасиб !
щас качнем .
а переходник действительно просто и скорее всего подойдет к примеру от Castle Creation .
Обмен по двунаправленной шине- но по одиночному проводу .
Осталось только узнать , от какого телефона УСБшный кабель подойдет под переделку.

PS за ссыль на инструкцию спасибо ! Ручками настроил сегодня что нужно было на регуляторе .

Serёga

есть у меня и регуль правда на 80А и донгл для считывания логов. Программатор не нужен, так как настраивать можно и через донгл и даже удобнее.
Родной донгл распознаётся как хрен знает что, так что такая же халява как со шнурком для гирика Спартана (ЮСБ-СОМ порт) не прокатит. Ловите родной 😃

3 months later
Ruswolf
Solist:

Подскажите, а что означает надпись Switching BEC в данном случае?

BEC: 5V/4A (Switching BEC, supports above 4 digital servos) Он может вольтаж переключать

Solist
Ruswolf:

Он может вольтаж переключать

Хм… Возможно, только программатором. Что-то не нашел этой функции при программировании с передатчика…

spyder3

BEC имеется в виду встроенный в регулятор
UBEC - отдельный ot регуляторa
Switching - импулсный - может работать и от ЛиПо более чем 3S (сколько конкретно - см инструкцию)

Solist
spyder3:

Switching - импулсный -

Ага, вон оно, как переводится, оказывается. Спасибо!

spyder3

Нет - пероводится как переключаемый, а все в России зовут их как импульсный (импулсный слово на западе мало кому кроме как образованным инженерам понятно, поэтомyтак и зовут) те не линейный.
БЕK скорее БEC (для россии) - баттери елиминатед сиркуид “схема упразднения батареи”
УБЕС - универсал баттери елиминатед сиркуид (отделный блок) "универсальная “схема упразднения батареи”