Подскажите -винт на большой биплан

sedoy767

Господа и товарищи кто владеет мотокалком посоветуйте оптимальный винт подразумевается исполнять пилотаж на таком с-те www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=1_109&p…
вот такой двигатель
www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=22_1000…
такой регуль
www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=16_149&…
акумулятор
www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=20_1001… Спасибо всем кто откликнется с уважением и благодарностью!

sound-mix

Попробовал подставить в мотокальк, получилось, что при этой ВМГ (примерно) на винте 16Х8 стат. тяга 5401 грамм. Думаю для пилотажа тяги за глаза. Даже если мотокальк привирает, то грамм на 200.

sedoy767

Спасибо за ответ очень вам признателен! А если винт 17,10 по току двигатель не перегружу?

sound-mix

Кальк говорит, что ток 93 амп(!!) и температура зашкаливает, время полетное уменьшилось сильно. Вобщем нельзя! 😦

psix

извиняюсь за офф
летаю на таком чуде в 35 размере отсюда вопросы
1-привод элеронов переделывали или изначально верхний и нижний элерон отклоняются на одинаковые углы? (у меня из-за неправильной системы качалок верхний ходил меньше нежели нижний)
2-центровка у вас какая? (рекомендованная-жесть, по первому лонжерону как то чересчур передняя в общем я пока хз)
3-пилотаж мой крутить очень не хочет, можно заставить но как то все тяжело ему что ли, как у вас?

sedoy767

Самик еще в процессе сборки,поэтому по центровке ничего сказать не могу, элероны похоже отклоняются на одинаковый угол,а вот по поводу его пилотажности есть видео

video.mail.ru/mail/b767semenov/18/19.html

Прошу совета у наших гуру!Для этого с-та был куплен сначала вот такой движок
www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=22_1000… расчитвал кормить его 5ю банками но вроде как недогруз получается хотя если 20й винт поставить может быть…?