Не работает регуль+ мотор!

yra_omsk

Проблемка вот такая:
Купил самик: hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewitem.asp?idpr…
припял регуль, акк 2 банки, при старте двигатель не выкручивает обороты (даже половины заявленного), при полном газе останавливается сек. через 5… сильно греется. Менял тайминг, не помогло… В чем может быть проблема?

leprud

Максимальные обороты на слух меряли? 😃
В отзывах честно пишут, почти все моторы или коротят, или еще чего похуже.

yra_omsk

Добавлю что мотор работает как бы немного рывками. ИНОГДА… не раскручивает конкретно, даже не стал мерять… и останавливается на полном газу без винта! ОБОРОТОВ МАКСИМУМ 1000…

sound-mix

Где то в моторе подкорачивает намотка, отсюда сильный нагрев, рывки и остановка двигателя.

yra_omsk

Это что перематывать? как проверить мотор?

sound-mix

Тестером на короткое замыкание: Корпус-1-й провод, корпус-2 й провод, корпус- 3й провод, или наоборот смотреть обмотки на обрыв. Это во первых
Во вторых: если есть возможность поменяйте регуль на другой, посмотрите результат. Может регуль полудохлый

yra_omsk

Регуль менял… правда на 18 А… вообще не крутит… только дергается…

VG
yra_omsk:

Менял тайминг, не помогло…

Уж больно мотор высокооборотистый. У меня такие моторы и “скрежетать” начинали, и без винта так же на газу более 2/3 останавливались, но под нагрузкой(с винтом) более-менее работали. Перегрев всё же был. Не все контроллеры могут работать с такими движками- 3700 об/в. Может помочь замена на более продвинутый . Я применял контроллер “Маркус” серии SL. Можно серию “Хобби” попробовать, но тут уж как повезёт. Мне везло на два из трёх.

yra_omsk

Разобрался, беда была вот в чем: при прикручивании двигателя к мотораме, болтиками из комплекта, они достали до обмотки и перемкнули ее. Вопрос вот чем, если я перематаю двигатель более тонким проводом но сделаю большее количество витков что изменится? Был провод 0.19 по 15 витков. хочу намотать проводом 0.13 по 20-25 витков.

VG

Станет меньше оборотов на вольт, не 3700, как сейчас, а, например, всего 2200-2700 и уменьшится потребляемый двигателем ток. Если собираетесь использовать, как и прежде 2-х баночные батареи, придётся подбирать винт.

yra_omsk

Перемотал двигатель стала большая вибрация из за чего может быть?

Alex-Omsk

Добрый вечер, коллеги!

У меня была аналогичная проблема к китайским мотором, которая вылечелась перемоткой. А по поводу вибрации могу сказать, что валы ихних двигателей сделаны практически из гвоздей, поэтому их легко погнуть при разборке/сборке…