Электродвигатели

hivolt

Слушайте ну это же совсем просто
потребляемая мощность P=U*I= 7.2V*8A=57.6Wt
выходная мощность= потребляемая *кпд при этом токе(примерно 0.75)= 57.6*0.75=43.2Wt

vlad_den
BelMik:

Видим, что серия коллекторных моторов имеет Kv от 1700 до 4700. Что перекрывает потребный для моделизма диапазон.

Насчет “странных беспредметных рассуждений”- Простите, но эти значения KV ну никак не перекрывают потребный диапазон. Даже на метровых моделях самолетов предпочтителен мотор с KV около 1000. А уж на больших нередки моторы с 250.

BelMik
DELFI:

Обязательно прочту эту книжку.
Если вам не сложно, прошу вас рассчитайте мне мощность движка Graupner 600 ЕСО 7.2 V потребляет под нагрузкой около 8 ампер.

Смотрим на данные на этот мотор на сайте Graupner Operating voltage range 6…9,6 VBlockierstromaufnahme50 ADiameter37 mmFree shaft length8,7 mmCase length57 mmAll-up weight, approx. 220 gMaximum efficiency72 %No-load current drain (A) 1 ACharging rate at max. efficiency7,5 APermissible motor direction R und L No-load speed11000 U/minNominal voltage7,2 VShaft diameter3,17 mm
По Русски Пусковой ток 50А. Переводим его в сопротивление обмотки 7.2V/50А=0,144 Ом Вычисляем Kv= 11000 Об/м/(7.2В-1А*0,144Ом)=1559 Ток хх дан 1А.
Получили все необходимые данные для расчета, диаграмма ниже.

vlad_den

А пост №13 разве не ответил на вопрос?

BelMik
vlad_den:

А пост №13 разве не ответил на вопрос?

Что бы увидеть разницу, посчитайте какая мощность будет при токе скажем 15А, у меня получилось 72 Ватта. Где Вы возьмете КПД при этом токе?

25 days later
nikromant

Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста найти статью о подборе требухи для моделей. Читал когда то но не помню как и где на нее напоролся.
Смысл был там примерно такой: выбираем винт, к нему мотор далее, регулятор, батарею, модель.
Может есть еще похожие статьи? Мне хотелось бы больше узнать о взаимодействии винт<->мотор<->аккумулятор, токи, время полета, kV. В общем, чем больше тем лучше.
Мне надо на новой модели (копия) увеличить тягу, чтобы без долгого разбега взлетала. Хватит ли только винт другой поставить или мотор, а если мотор, то подойдет ли уже имеющиеся батарея. Да и вообще. Надоело быть невеждой в этом вопросе.
Заранее всем спасибо.