Карта программирования Hobby King

handmadeR

Всем доброго вечера . С прошедшим Новым годом!! Трабл такой: карта программирования Hobby King www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , на сайте позиционируется как программатор для кар регов. Хотя по прилагающейся инструкции он должен автоматом определять авиа и кар реги, но при подключении к регулятору высвечивает READ и висит в этом режиме. На криворукость китайских паяльщиков грешить не приходиться, так как у товарисча то же самое на другой карте. Просветите пожалуйста в этом вопросе .😃

leprud

Ссылки бы еще на товары… А то телепаты еще отмечают.

handmadeR

уже поправил 😃 , тоже последствия праздника

MikeMDR

Частенько описания на ХК выставляют после проверки в реале (чтобы не было гемора с возвратом из-за “несоответствия заявленным в описании параметрам”).
А в инструкции к присланному товару может присутствовать (а может и нет…) надпись очень мелкими буквами, типа: “Заявленные хар-ки могут быть изменены производителем без предварительного предупреждения!” И раз на ХК данный программатор предлагают для Car-регуляторов, то с ними он и должен работать. А с остальными (т.к. протокол обмена у регуляторов разный) - как повезёт…

handmadeR

То, что в большинстве своем описания товаров ,мягко говоря, не соответствуют настоящим, известно давно. Но в виду дешевизны, по сравнению с другими магазинами приходиться с этим мириться. Вопрос был адресован людям которые юзали сей агрегат (ну не один же я такую хрень прикупил 😃 ).

2 months later
burdek

Как дела с запуском карты??, такаяже беда-read висит и не пропадает, пробовал три разных рега-результат ноль.

max_gert

Позволю себе ответить за хозяина карты (handmadeRа), т.к. она сейчас у находится у меня. Я попробовал её на всех самолётных регулях, которые у меня есть - результата ноль. Потом дождался автомобильного регуля (вот такого www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…), с ним сразу всё заработало, все параметры прочитались. Изменять настройки регуля я не стал, т.к. заказывал его не себе, но думаю что с этим тоже проблем не будет. Так что тут имеет место быть не подходящая для самолётных регулев версия прошивки карты.

burdek
max_gert:

имеет место быть не подходящая для самолётных регулев версия прошивки

В мануле русским по белому на…сано-При подключении дык-пык READ, через сек должон определится тип регуля( Р-планер, С-кааар"-авто)… Никаких версий прошивки нет( тоесть они есть), есть похуизм к описанию девайса( один йух купят),вот как-то так.