Карта программирования от Turnigy

Gulfstream

Всем привет!

Имеем регулятор хода Turnigy sentry-40A и карту программирования к нему Turnigy programming card.
Первое подключение карты и программирование регулятора состоялось удачно. Очень удобно и просто.
Во второй раз при подключении на карте лампочки загораются как на новогодней елке и карта не реагирует на нажатие кнопок. На приложенном фото видно как горят лампочки.

У кого-нибудь была такая ситуация? Карту в утиль?

С уважением, Сергей.

XTream

на сайте XC к нему еще батарейка подключена на фотках =) может он этого еще хочет?

Gulfstream
XTream:

на сайте XC к нему еще батарейка подключена на фотках =) может он этого еще хочет?

Дополнительную батарейку надо подключать если регулятор без встроенного ВЕС.

Ксати на фото сайта
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ламочки аналогично горят.

east

Брал в banned link ,такая же приблуда как и в ХС, сказали,что нуно и батарейку и регуль подключать.Все работает нормально.

Gulfstream
east:

Брал в http://www.rclet.ru ,такая же приблуда как и в ХС, сказали,что нуно и батарейку и регуль подключать.Все работает нормально.

С картой мануал идет, в ней все понятно написано, что и как подключать.
Первый раз все подключил как надо, без дополнительной батарейки (потому что регулятор со встроенным ВЕС). Все работало как положено. Запрограммировал нужные мне параметры. Проверил, все работало. На следующий день решил попробовать другие настройки, подключил как первый раз - а она как ёлка загорается)))
Никаких физических воздействий на карту не было.

Попробовал сейчас вместе с другой батарейкой, увы, не работает.

Gusha
east:

Брал в http://www.rclet.ru ,такая же приблуда как и в ХС, сказали,что нуно и батарейку и регуль подключать.Все работает нормально.

+1

skyvlad

А совместима ли эта карта с хоббикинг сс регами ?

Gulfstream
skyvlad:

А совместима ли эта карта с хоббикинг сс регами ?

На сайте Хоббисити написано, что совместима с регуляторами от Hobbywing, Thunderpower, Turnigy and OEMRC Sentilon :

skyvlad

А у регуляторов написано что поддерживают карты от турниджи. 😃

Gulfstream
skyvlad:

А у регуляторов написано что поддерживают карты от турниджи. 😃

У регуляторов Turnigy - да.

User Programmable, both via controller and optional programming card. The programming card is an excellent item as it instantly tells the user the current settings and with a few simple clicks of the buttons, the user can change the settings and have graphical reassurance of those changes.
The programming card is an excellent Item and simple to use!

skyvlad

Вот что написано у регов хоббикинг сс
This unit can be programmed with the following programming cards;
Turnigy, Thunderpower, HobbyWing + others

12 days later
XTream

у меня в мануале на нее четко все нарисовано что надо 2 батарейки, пофиг на вес всякий, сначала подключаем батарею на 4,8 вольта и сигнальный провод от рега, потом питание на рег подключаем и все

Ive

если подключить и батарейку и регуль с беком запитанный от внешнего акка - то чтото обязательно сгорит, или карта, или бек регуля. и в мануале помнится такая ситуация прописана.

O_Lenin
XTream:

у меня в мануале на нее четко все нарисовано что надо 2 батарейки, пофиг на вес всякий, сначала подключаем батарею на 4,8 вольта и сигнальный провод от рега, потом питание на рег подключаем и все

Дык на фотке не написано, есть у рега ВЕС, или нет. Это как вариант с регом без ВЕСа. А написано в тексте четко - два варианта, в зависимости от рега, соответственно, борт или нужен, ли нет. Если же рег с ВЕСом, то борт не нужен.

XTream

у меня рег с ВЕС, подключал 2 батарейки, все нормально

21 days later
skyvlad

Сколько людей столько и мнений ? Я из инструкции понял что если есть bec то дополнительного питания не требуется никакого. Подключаем bec провод в соответствующий разъём, а потом подключаем аккумулятор к регу и всё.

Sergey77

есть у меня это чудо. пробовал на поле поставить на чужую модель тормоз, заморгал connect, долго моргал (несколько минут) , утомил, отключил питалово. Все, больше карта не зажглась, но тормоз включился. Дома пробовал на нескольких регах (в т.ч.хоббикинг сс) - тож не горит. Ну, думаю, всё. Разобрал, посмотрел, понял что самому не отремонтировать.
Вчера подключил к какомуто нонэйму и о чудо, все пашет. Даже мелодии на реге переключаются. При проигровании мелодии коннект горит.
Мой вывод - пока коннект горит - питалово не снимать.
Проверю на других регах - буду думать.
Подключал без внешнего питалова, все реги были с беком.

skyvlad

Про подключение я сказал правильно, всё работает. И моё предположение насчёт совместимости с хоббикинг сс регами тоже верно, всё работает замечательно.

Andrey1974

По поводу некорректной работы программатора вот информация с HC-форума:
"NEVER PLUG A BATTERY MORE THAN 6V direct on the card.
Or your program card will be destroyed.

It’s a easy to use card but alwais use the BEC include in the ESC.
There is a plug to put an receiver external battery (4,8V only)".

Иными словами - НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ напрямую К КАРТЕ НАПРЯЖЕНИЕ БОЛЕЕ ЧЕМ 6 ВОЛЬТ!!!.
Лучше всего подключать через BEC (Тогда входное напряжение на карту составит в пределах допустимых для нее 4.8-6 В.) Если подключаете напрямую от батареи, тогда напряжение БАТАРЕИ должно составлять те же самые 4.8-6 Вольт ( а не 11.1 или 22.2).

Gulfstream

Вобщем преобрел новую карту. А первая по прежнему как новогодняя ёлка))) как ни включай.

13 days later
carnegi

Заказал в ХС такую карту в первый раз, и долго не мог понять в чем дело: горят лампочки и ни на что не реагируют. Попав на эту ветку, понял, что попал на карту. Видно придется покупать еще одну. Лотерея однако.

Andrey1974

У меня все работает, как надо. Просто я предварительно внимательно почитал информацию по этой карте на форуме ХС. Получается, что карта программирования работает от напряжения в пределах 4.8-6 V. Рекомендуется её подлючать через BEC (ну или от батареи, но тогда напряжение батареи должно быть в этих же пределах).
Может она будет работать и при более высоких входных напряжениях, но скорее всего все будет зависеть от времени, через которое от перегрева (перенагрузки) что-нибудь не сгорит… Подключать сразу 2 питания (и от батареи и от BEC) не требуется - у меня работает с подключением от BEC в регуляторе. Включаешь - сразу горят все текущие установки, стрелками выбирается желаемая установка, после ввода один раз мигает “Коннект”. Еще один момент - в разъемах для подключения питания нет “ключей”, поэтому обращайте внимание на правильное подключение полярности.

StrelokL

купил тоже эту карту - запрограммировал 2 рега - никаких пока проблем не возникло
кстати в инструкции написано что сперва надо подключать регуль а только потом к нему батарею и не путать местами эти этапы