turnigy ae-25a не могу найти инструкцию.

dim7

В составе набора www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…, регулятор двигателя www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… прошу помочь с программированием, т.к. ведет он себя странно, а именно не загружается в нормальном режиме. На сайте Hobbyking указана инструкция которая не подходит к нему, в программном режиме он перечисляет всего пять пунктов вместо восьми.

sound-mix

Вот, только сегодня использовал. Подходит для всех Турниговских регулей

dim7

Выходит мой регулятор неисправен ведь он в программном режиме перечисляет всего пять пунктов вместо восьми?

Ive

Что значит - не загружается? Что пищит при даче питания и как раскручивает мотор, если раскручивает?
Насчет старых инструкций - похоже, они не подходят, там новый процессор и микропрограмма декларированы…

dim7

Включаю передатчик газ минимум, включаю приемник, дает 123 после что то вроде 45674567 после - биип интервал 2 сек. биип интервал 2 сек. биип интервал 2 сек. перерыв 5 сек. снова три биип с интервалом 2сек. перерыв 5 сек. два биип с интерв. 2 сек. после замолкает и мотор работает штатно. Если дать газ сразу после 45674567 сигналов не дает, мотор работает штатно.
В программном режиме мелодия 123
45674567 биип_____ биип_____ биип_____ биип_____ биип_____
45674567 2биип_____ 2биип_____ 2биип_____ 2биип_____ 2биип_____
45674567 3биип_____ 3биип_____ 3биип_____ 3биип_____ 3биип_____
45674567 4биип_____ 4биип_____ 4биип_____ 4биип_____ 4биип_____
45674567 5биип_____ 5биип_____ 5биип_____ 5биип_____ 5биип_____
45674567
после замолкает на газ не реагирует сервы работают.
Заметил если двинуть газом в режиме 2биип, включается плавный запуск но подтверждющего сигнала не дает и гонит дальше сви биипы.

dim7

Оказывается все нормально!
Штатная загрузка, газ 0 %

  1. Дает сигнал 123
  2. после 12345 12345 12345 (батарея 3S) в этот момент можно запускать мотор, отменяется третий пункт
  3. отчет об установленных опциях, пять групп с интервалом ~3 сек. например: биип - - - биип - биип - - - биип - биип - биип - - - биип - - - биип
    Программный режим, газ 100 %
  4. Дает сигнал 123
  5. что то типа 54321
  6. 12345 12345 12345 и переходит в режим ожидания
  7. Убираем газ 0 % ждем 2 сек.
  8. Начинает последовательно перебирать пять групп
    45674567 биип_____ биип_____ биип_____ биип_____ биип_____
    45674567 2биип_____ 2биип_____ 2биип_____ 2биип_____ 2биип_____
    45674567 3биип_____ 3биип_____ 3биип_____ 3биип_____ 3биип_____
    45674567 4биип_____ 4биип_____ 4биип_____ 4биип_____ 4биип_____
    45674567 5биип_____ 5биип_____ 5биип_____ 5биип_____ 5биип_____
    45674567
    ручкой газа устанавливается три значения в группе: 0 % = 1, 50 % = 2, 100% = 3 (установить и дождаться окончания серии)
    т.е. если в пятом пункте оставить стик в 0 %, все группы установятся в единицу (возможно это заводская установка).
    Осталось выяснить какой пункт за что овечает.
    Первая группа это тормоз, двойка естественно не выставляется.
Waters1

Если еще актуально, то вот его родной паспорт.

5 months later
hudognik

О как хорошо,что есть эта тема! я по привычке всегда калибрую регули, процедура стандартная у многих, но этот видимо в этом не нуждался … и я по незнанке случайно настроил тормоз мотора, хочу его убрать , точнее выставить в стандарт . правильно ли я понял , если войти в режим программирования и не делать ничего, т.есть ручка газа в нуле постоянно, регулятор будет иметь настройки:
тормоз - выключен
тайминг - плавный
отсечка - высокая
тип самолёта - самолет.планер
чувствительность мотора -стандарт
(простите если коряво перевел)
И такой момент, выход из режима программирования, после мелодии ? , после чего нужно выключить и включить регулятор?

dim7

Здравствуйте!
К сожалению у меня уже нет самолета на котором установлен этот регулятор (подарен), проверить не могу,
но помнится, что если стик газа не трогать в программном режиме то все регулировки встанут в первое положение.
Выход из программного режима происходит после полного перебора пунктов(проигрывается мелодия) регулятор можно не переподключать.
Тайминг встанет в LOW (см. инструкцию которую дал Waters1 пост №8).
С таймингом могут быть проблемы (коротенькая темка rcopen.com/forum/f91/topic230131 ).
Удачи!