Проблема с акками PolyQuest

Py6AH0K

Купил себе акки Li-po PolyQuest 1800mAh 2S.
При тесте выяснилось что мотор (некий noname из комплекта GWS’овского - EPS400C) солидно кушает и батарея просаживается ниже 6 вольт. 😕
На регуляторе (Castle Creations Pixie 20P) настроена жесткая отсечка
на 6 вольтах(по 3 на банку). И мотор работает только примерно на 2/3 газа, дальше отсечка.
Самолет Е-starter: редуктор - 3к1; проп - 10х6.

Я думаю стоит взять акки 3-х баночные. Вроде должны работать нормально.
А вот этот пак повесить на менее аппетитный мотор (но вот на какой мотор? 😃).

<span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>А, что вы порекомендуете…???</span>

PS: Советы типа: “пользуйся мотокалком” не катят. Знаем, пользовались, вот только не работает выше указанная конфигурация… 😵

Ultimate
Py6AH0K:

Купил себе акки Li-po PolyQuest 1800mAh 2S.
При тесте выяснилось что мотор (некий noname из комплекта GWS’овского - EPS400C) солидно кушает и батарея просаживается ниже 6 вольт.  😕
На регуляторе (Castle Creations Pixie 20P) настроена жесткая отсечка
на 6 вольтах(по 3 на банку). И мотор работает только примерно на 2/3 газа, дальше отсечка.
Самолет Е-starter: редуктор - 3к1; проп - 10х6.

Я думаю стоит взять акки 3-х баночные. Вроде должны работать нормально.
А вот этот пак повесить на менее аппетитный мотор (но вот на какой мотор? 😃).

<span style=‘font-size:14pt;line-height:100%’>А, что вы порекомендуете…???</span> 

PS: Советы типа: “пользуйся мотокалком” не катят. Знаем, пользовались, вот только не работает выше указанная конфигурация… 😵

Мотокалк здесь абсолютно не при чем. Установи отсечку на 5,5В. Это не опасно, т.к. без нагрузки это соответствует более 3В. Поликвесты действительно на холодную сильно просаживаются при токах 10С. После прогрева ведут себя получше.

Yersh

Или винт полегче поставь.
10х4,7 например

romychs

Неужели этот, как вы говорите, noname, жрет 18А. Если это так, то его пора выкинуть, либо разобрать, проверить щетки и почистить ламели коллектора. Да, и естественно, Вы батарею уже несколько раз зарядили-разрядили? Если нет, то беспокоиться рановато.

Py6AH0K
romychs:

Неужели этот, как вы говорите, noname, жрет 18А. Если это так, то его пора выкинуть, либо разобрать, проверить щетки и почистить ламели коллектора. Да, и естественно, Вы батарею уже несколько раз зарядили-разрядили? Если нет, то беспокоиться рановато.

Заметить точно не успеваю сколько кушает т.к. отсечка. Но в пике перед отсечкой примерно 5-6А.
По поводу прокачки, пока не пробовал, хотя такая мысля пришла ко мне вчера… Нужно проверить будет… 😊

Мотокалк здесь абсолютно не при чем. Установи отсечку на 5,5В. Это не опасно, т.к. без нагрузки это соответствует более 3В. Поликвесты действительно на холодную сильно просаживаются при токах 10С. После прогрева ведут себя получше

У меня на регуляторе меньше 6V только отсечка на 5V. Так не опасно

Или винт полегче поставь.
10х4,7 например

Тяги жалко 😋

Ultimate
Py6@H0K

У меня на регуляторе меньше 6V только отсечка на 5V. Так не опасно

Надо пробывать. Возможно это единственно возможное решение. Castle Criation, например, тоже рекомендует на 3 банки 7,5В.

enakidos
Py6AH0K:

Заметить точно не успеваю сколько кушает т.к. отсечка.  Но в пике перед отсечкой примерно 5-6А.
По поводу прокачки, пока не пробовал, хотя такая мысля пришла ко мне вчера… Нужно проверить будет… 😊
У меня на регуляторе меньше 6V только отсечка на 5V. Так не опасно
Тяги жалко  😋

Если ваш аккум прроседает с током 6а то причем сдесь мотор? Ваши акки ни к черту не годятся.

romychs

Вот мы как раз и выяснили, что не в моторе дело. Попробуй банки по одной заряжать. И кстати, вы ничего не пишите про ваш зарядник. Вы уверены, что он их правильно заряжает ?

Py6AH0K

Кажется акки вошли в рабочий цикл… Три раза проциклировал и при 5V отсечка уже сразу не срабатывает (где-то после 17 минут работы на полном газу только отсекает). После отсечки на акках примерно 6.67V 😋

Отсечку на 6V пока нет времени попробовать… Чуть поже займусь

PS: Зарядник у меня Hobbico

Добавлено

А все оказалось гораздо хитрей…

Дело было не в моторе, не в заряднике и даже не столько в акках сколько в проводах.
Использовал провода от тестера (т.к. коннекторы еще тогда не купил)… А как только коннекторы прицепил (т.е. соединение на прямую) так и отсечка на 6В не сразу отсекает…

Вот такие пироги 😃