Проблема с зарядкой акков.

Depzel

Всем здорова.
Проблема в следующем,зарядник через 15-20 минут заряда выдаёт зелёный свет(зарядка завершена),но не может же он за такое время зарядить акки.Акки NiMH 5000,и 3300-7,2 mah. Только вчера это заметил ,до этого нормально всё заряжалось.Ничего не греется в заряднике,горелым тоже не пахнет,вобщем никаких видимых проблем. Зарядник-Пилотаж,простой,переключение тока заряда 2 ; 3,5 ; 5А и светодиод состояния зарядки.

sanbi4

а аккумуляторам сколько времени? возьми два мультиметра, один для замера тока, другой напряжения. и тем самым, по результатам замеров, можно чтото сказать. можно попробывать батареи после зарядки нагрузить чем нибудь (лампочкой), замерив сопративление ее, и посчитать ток (разряда) кот она будет кушать. засеч время разряда, тем самым определим емкость батареи. это при условии, что она будет полностью заряжена!!!

Эдуард_из_Питера

Ложный дельта пик. Очень часто такая ботва случается. Обычно полежавшие без дела аккумуляторы его выдают в начальной стадии заряда.

Depzel
sanbi4:

а аккумуляторам сколько времени? возьми два мультиметра, один для замера тока, другой напряжения. и тем самым, по результатам замеров, можно чтото сказать. можно попробывать батареи после зарядки нагрузить чем нибудь (лампочкой), замерив сопративление ее, и посчитать ток (разряда) кот она будет кушать. засеч время разряда, тем самым определим емкость батареи. это при условии, что она будет полностью заряжена!!!

Акки новые.Один раз катались ,и те и другие.

lyohaha

Можно попробовать при окончании зарядки повторно её запустить.
Земляк Эдуард из Питера правильно говорит. У меня был такой трабл, раз на третий зарядка нормально пошла.

Depzel
sanbi4:

что за зарядка?

Зарядка Пилотаж,без понтов,только выбор токов заряда и всё, без разрядки.
Ну я попробовал ,с четвёртого раза одна из батарей начала заряжаться,буду таким способом и остальные пробовать.