Проблема с зарядкой LK-1008A

sirBaskervill

Ребят, помогите решить проблему.
Зарядка LK-1008A, БП от компа, батарея Zippy 2200, одна банка дико просто просела, почти ноль 😦 можно ли на данной зарядке её “вытянуть” отдельно как то? Подозреваю, что зарядник просто не видит её 😦

Правильно понимаю, что можно попробовать вскрыть акк, и одну банку попробовать залить таким зарядником,

Pavel29

Можно и так.

А можно аккуратно из балансирного разъема вынуть +и- той просевшей банки. Прицепить крокодилы и вставить в силовой разъем. Потом заряжать как Nicd, можно даже циклы поставить. Также поставьте самый маленький ток! И сидите рядом и смотрите за банкой. Когда напряжение повысится, ставьте LIFE, должно пойти. А потом когда напруга будет то на LIPO.

Можно сразу LIPO но не факт что зарядка пойдет.

И еще можно зарядку от фотика взять. Если фотик на LIPO или LIIO.

А что за зарядник? Фото хочу 😃. В инете не нашел.

Pavel29

Проблема… Вы электронике шарите? У меня последний вариант. Находите зарядку от телефона на 5 вольт. Силой тока не более 1 ампера. Желательно в раене 0,5А. Идете в радио магазин и спрашиваете СТАБИЛИТРОН НА 3 или 4 вольта. НЕ ВЫШЕ 4! Припаиваете стабилилетрон черной полосочкой к плюсу. И замеряйте напряжение. Если оно не выше 4, то нормально. Подключите банку. И внимательно следите. Через каждые 5-10 минут отключаете, даете полежать аку 5 мин. И сотрите на напряжение его. Когда оно будет в раене 3,3 - 3,7 вставляете в обычный зарядник. После зарядки проврете эту банку. Если напряжение не изменилось, то ваша зарядка сдохла:)

sirBaskervill

я сие хочу проделать не с телефонной зарядкой, а с з валкеровской зарядкой для однобаночных акков. Спасибо за отклик! Нормальную зарядку уже заказал 😃

Pavel29

Ну ладно. Вы там близко, придет быстро. 😃

sirBaskervill

залил на севшую банку 3.1 вольта, поставил на зарядку… Она ее снова посадила. Достал я тогда новый акк, замерил банки, на всех 3.7, после 15 минут “зарядки” одна банка (та же, что и на пеовом) просела. Выкидфваю зарядку и жду месяц новую 😦 печалька

sirBaskervill

да просто китовый набор брал, там лежало “это”… молодой, неопытный еще ) на своих ошибках учусь )