Проблема с регулятором и акком.

Rodney

Всем доброго! Пришли сегодня детали с ХС, начал всё проверять и т.п…
Обыта в этом деле совсем немного, так что прошу больно не пинать:)
Проблема следующая: начал програмировать регуль Turnigy 10А, а он, заместо того чтоб програмироваться, всё время выдавал пункт:
После включения двигатель не работает, звучит такой сигнал: “бип-бип-, бип-бип -, бип-бип -“.
(между каждым “бип-бипом” интервал около 1 секунды) Входное напряжение не нормальное, или высокое или низкое. Проверьте напряжение аккумулятора

Ну чтож, проверил напряжение на только что приехавших акках (тестером), и того 5.3В на каждой банке😵Акки Рхино 610мАч 7.4В всего заказывал 3 таких, решил проверить на остальных- тоже самое:o
Вопрос- это нормальное напряжение для свежих акков? И как теперь настроить всё это дело? Скажите пожалуйста, может где-то ступил…

BVP

Реверс газа включите.
У вас уже регулятор в режиме программирования.
п.с не очень внимательно прочитал первое сообщения 😃 извиняйте

spyder3

Батареи приходят полузаряженые. Такое правило и надо их зарядить.
>>> Проблема следующая: начал програмировать регуль Turnigy 10А
Зачем начали программировать - потому что без программирования он тоже не работал да?
У меня на 15А от того же производителя. От 3х ЛиПо без всякого программирования работает.

Rodney

Попробую зарялить, если напряжение нормализируется- то всё ок. Поставил на зарядку, посмотрим что будет…

Ну чтож…Напряжение не упало, а лишь вырасло до 5.7В на банке…Не понимаю, откуда такое напряжение? Куда девать излишки напряжения?

Регулятор нивкакую не хочет работать с таким напряжением…Начинает посылать “извещания” в виде сигналов через 5-10 секунд работы или програмирования регулятора. Жду советов о том, как уменьшить напряжение на банках, а пока буду сидеть и смотреть со стороны на всё добро, которое приехало, в ожидании совета, дабы сдвинуть дело с места:(

bumer520

А померий на силовых проводах,сколько выдаёт напряжение.

anatol=

Какое напряжение на выходе акка? не по каждой банке, а именно выходное?

Rodney
bumer520:

А померий на силовых проводах,сколько выдаёт напряжение.

11,59В Вот так:(

BVP

Ну так это нормально напряжениние для заряженых только что 3S

anatol=

надо выкинуть этот акк…
Вы ничего не путаете?
На самом деле - если есть умный зарядник - попробуйте разрядить, и померите напряжение.

Rodney
anatol=:

надо выкинуть этот акк…
Вы ничего не путаете?
На самом деле - если есть умный зарядник - попробуйте разрядить, и померите напряжение.

К сожалению умного зарядника нет:( На данный момент имеется 4 НОВЫХ пака: 3 Rhino 2S 7.4V- все три показывают на банку не меньше 5.4В И один Turnigy 3S 11.1В показывает на выходе 16В
Вот думаю, тестер чтоли тупит? Сбегаю к другу, попробую его тестером.

BVP

Как-то ну уж ооочень высокое напряжение мне кажется и на 2-х, и на 3-х банках

anatol=

Для 3 банок - самое оно, у меня и 12 бывает…
Может и тестер, либо неправильно измеряете.

А регуль верните к стандартным настройкам.
Можно на него ссылку кстати? С ХС регули обычно сами понимают, скока банок им дают.

BVP

Да, для 3-х нормально, но не для двух, автор про две банки пишет.
Я тоже удивился сначала.

Rodney:

Тurnigy 3S 11.1В показывает на выходе 16В

Rodney:

11,59В Это 2S Всмысле аккум 2S 7.4В.

Rodney
anatol=:

Для 3 банок - самое оно, у меня и 12 бывает…
Может и тестер, либо неправильно измеряете.

А регуль верните к стандартным настройкам.
Можно на него ссылку кстати? С ХС регули обычно сами понимают, скока банок им дают.

Сходил проверил к другу на таком же тестере- показывает чётка 4.2В на банку. Вобщем, и на тестер нужен тестер😁
Ссылка с ХС www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Теперь вопрос, как настривать регуль… 😃

anatol=

А какие операции ты с ним уже проводил?

alexandre

Я вам посоветую использовать програмнную карту для рега. С ней легче.
Пример:rcmag.ru/index.php?cPath=15#product_info.php:produ…
(не реклама)
Хотя возможно и с акком проблемы. Раз на двух банках ТАКОЕ напряжение.

slavyan

У меня есть рег Turnigy 25А,дык вот: он пикает каждую секунду если нет сигнала с приёмника либо передатчик выключен.

Rodney

Всем большое спосибо за помощь! Про “пиканье”…И вправду, оказался слишком малый заряд батареек в пульте, вчера вечером перевёл передатчик на аккум Turnigy для передатчиков, вобщем, всё стало отлично.
А можно теперь не по теме вопрос? Как контролировать уровень зарядки аккума в передатчике? Слышал, что обычно диоды передатчика (уровень заряда) горят до последнего все (тоесть заряд полный), а потом напряжение в батарее быстро падает и передатчик садиться буквально за 10сек. до нуля (до полного отключения). Подскажите, как вы следите? Ведь не на батарейках в пульте тут все летают…

alexandre

А какой предатчик? Скорее всего без ЖК дисплея.

anatol=

Опытным путем, если нет монитора на передатчике, и по таймеру…

Rodney

Передатчик Е-Sky, дисплея естественно там нет…А как по таймеру?

anatol=

Заряжаешь акк - включаешь пульт и засекаешь на сколько хватит.
Батарейки обычные, АА?
У меня просто питание идет от ли-по, 2650mAh, заряжаю раз в месяц наверное…

Rodney
anatol=:

Заряжаешь акк - включаешь пульт и засекаешь на сколько хватит.
Батарейки обычные, АА?
У меня просто питание идет от ли-по, 2650mAh, заряжаю раз в месяц наверное…

Вы меня слегка не поняли…Пульт изначально был на АА батарейках (8штук), на пульте мелкая панель с пятью диодоми. Первые 3-зелёные, далее один шёлтый и последний-красный.Эта панель- индикатор заряда батареек. Так я перешёл на ли-по 1450mAh, но боюсь что полагаться на эту понель-индикатор теперь нельзя, т.к. липо садиться “неожиданнее”, индикаторы до последнего будут показывать полный (или почти полный) заряд, а потом (возможно во время полёта) резко спустится до нуля (красный диод), далее потеря управления…
Блин, как-то слишком напутанно написал:)

Ive

Маловероятно. По поводу липо - норма хранения - 3,7 норма полного заряда -4.2 Разряженый - не ниже 3 на банку. Строго. И никак иначе.

Насчет пульта от ескай - он “светит” даже когда горит один красный. Самому довелось как то так полетать - примерзли паки на холоде, заметил в полете. Мгновенно липа не сядет. В передатчике она разряжается в намного более мягких условиях, чем в качестве силовой. И даже 9 вольт вам позволят нормально летать. Рецепт - проверять аккум после каждого летного дня. Или наоборот, заряжать перед каждым. Только на нормальном заряднике, а не через гнездо передатчика, а то будет бум. Большой бум.