Не могу разобраться в электронике (радиоапп, регулятор, двигатель)

DVE

Подключено вроде верно. Но регулятор инициализируется в момент включения. Попробуйте газ на пульте в максимум, и только потом подавать питание на регулятор (возможно газ инвертировать надо).

tim91
DVE:

Попробуйте газ на пульте в максимум, и только потом подавать питание на регулятор (возможно газ инвертировать надо).

тоже ничего. Опять какая странная система сигналов. И газ не инвертирован (проверял на компе)

Ozzz

Вы с вашего видео с серво-приводом проверяли?все тоже самое как на видео только подключить еще и серву.
Если серву подключали и она работает на другом канале,то прозвонить сигнальный проводок,который желтый.

leons

если сгорел встроенный ВЕС )))) дым то ишол))))то попробуйте отдельное питание борт . + только выньте с разьёма и серву подсоедените сразу ясно станет сгорел ВЕС или нет

tim91
Ozzz:

Вы с вашего видео с серво-приводом проверяли?все тоже самое как на видео только подключить еще и серву

Сервов пока нет, но приемник проверялся вместе с двигателем, но с другим регулем. И то, и другое работало

leons:

если сгорел встроенный ВЕС )))) дым то ишол))))то попробуйте отдельное питание борт . + только выньте с разьёма и серву подсоедените сразу ясно станет сгорел ВЕС или нет

дым шел из приемника

leons

тестером проверить напряжение на разьёме который в приёмник идёт должно быть в раёне 5 V

Ozzz

У вас “что-то” нет между ESC и приемником или + ,или - ,или сигнала.

tim91
leons:

тестером проверить напряжение на разьёме который в приёмник идёт должно быть в раёне 5 V

тестера нет, но на передатчик он реагирует (им иногда можно погасить пищание и на видео видно, что вкл/выкл тумблера что-то меняется)

без тестера можно как-нибудь проверить?

leons
tim91:

без тестера можно как-нибудь проверить?

лампочьку на 5вольт ну не два провода на язык ведь само проще подсоедените отдельное питание если есть и станет ясно

tim91
leons:

лампочьку на 5вольт ну не два провода на язык ведь само проще подсоедените отдельное питание если есть и станет ясно

Не буду рисковать. Поеду к продавцу в понедельник.

leons
tim91:

Не буду рисковать.

совершенно правильно

DVE

Тестер-то 200р стоит, все равно в хозяйстве пригодится, по-любому стоит купить.
Другой вопрос, что если с другим регулятором работает, значит либо настройки аппаратуры совсем сбиты, либо регулятор этот все-таки дохлый.

tim91
DVE:

либо настройки аппаратуры совсем сбиты

в T6config все ползунки работают, мб с газом надо что-то поделать, я не знаю…

DVE

Я не знаю какие у этой аппаратуры настройки газа и какой она формирует сигнал. Тут не тестером, осциллографом смотреть надо. Проще действительно отнести продавцу.

Или как вариант, если этот регулятор был куплен с рук, нестандартные настройки регулятора могли быть сделаны предыдущим владельцем.

tim91
DVE:

Или как вариант, если этот регулятор был куплен с рук, нестандартные настройки регулятора могли быть сделаны предыдущим владельцем.

Куплен в магазине, мб на заводе чего-то не сделали…

Продавец предложил настроить канал газа сабтриммером в т6конфиг. Не знаю что такое сабтриммер и где его там искать. Не подскажете?

Еще раз перечитал тему. Я ведь только сегодня узнал что такое ВЕС. У приемника горит лампочка, значит питание к нему идет? Да и на тумблер реакция была (видно на видео)

DVE

Не знаю, я эту программу не видел никогда. Наверно имелось в виду смещение диапазона газа в какую-либо сторону, может напротив настроек газа есть какие-то кнопки. Но насколько это поможет регулятору, не знаю.

Mr_Hottabych

Тимур возможно ваш регуль видит в нижнем положении стика не минимум, а максимум газа,
вот и нет инициализации. Попробуйте начать с другого положения стика(вверху).
Если заработает переключите реверс на газ (обычно 3-й канал) в другое положение.

p.s. Ваша аппаратура это Hobby King 2.4 Ghz 6Ch V2 с другой наклейкой

Enigm

Боюсь спросить, а в какой канал на приемнике подключаете регуль ?

tim91

3ий, заменил регуль на такой же, только проверенный(слова продавца). Завтра припаяю и посмотрим