Не могу разобраться в электронике (радиоапп, регулятор, двигатель)

tim91

Сразу предупреждаю что я новичек =). Это моя первая электроника.

Купил двигатель Avionix A2825-1100 avionix.ru/catalog/detail.php?view_shop=&SECTION_I…
Есть регуль HiModel FLY-25A
Аппаратура Avionix AV-CT6B-M2/R6B.

Все подключаю. Двиг и регуль: Синий – Желтый
Красный – Красный
Черный – Черный

Регуль пищит постоянно (010101…), то сначала тихо, потом погромче и через 5 сек серией по 2 громких (то есть в короткий промежуток два громких, пазуа) раза 3-4-5, потом серия по 2 тихих.

Вот. Как сделать так чтобы все это работало как надо?

leprud

Регулятор воткнуть в приемник.
Сначала включить передатчик (ручка газа должна быть внизу), потом уже питание на регулятор подавать.

Перед этим убедиться, что приемник забинден на передатчик

tim91
leprud:

Регулятор воткнуть в приемник.
Сначала включить передатчик (ручка газа должна быть внизу), потом уже питание на регулятор подавать.

Так и делал

Перед этим убедиться, что приемник забинден на передатчик

А этого я не делал, решил сделать и похоже спалил приемник ( там под каналом зажглась лампа, а потом повалил дым).
Приемник я найду, но проблема все-равно не решена

DVE

От отсутствия бинда приемник сгореть не может.

Вы питание на приемник прямо с аккумулятора наверно подали? Тогда он 100% сгорит.

Правильно так:

  • аккумулятор подключаем к регулятору толстыми проводами с той стороны, где их два (обычно красный, черный) с учетом полярности
  • с другой стороны регулятора 3 толстых провода, которые идут на бесколлекторный двигатель. Кстати меняя 2 любых провода, меняем направление вращения если надо.
  • от регулятора же идет небольшой разъем на приемник, его включаем к приемнику (обычно 3й канал газа). По нему уже подается питание, никакого дополнительного питания приемнику давать не надо.
  • в приемник же включаем сервомашинки. Они берут питание от приемника автоматически, ничего дополнительно не надо.

Ну вроде все.

tim91
DVE:

Вы питание на приемник прямо с аккумулятора наверно подали? Тогда он 100% сгорит.

так и произошло

leons
tim91:

так и произошло

Ух так это вы 12 вольт подали на приёмник через балонсирный разьём ???

tim91
leons:

Ух так это вы 12 вольт подали на приёмник через балонсирный разьём ???

ну почему же сразу 12) только 7.4)
Нашел новый приемник, прибиндил его, но регулятор так и не работает. Постойнный писк. 010101…

bbv1

Читайте мануал регулятора. Писком он сообщает о своих проблемах. Желательно убедиться в работоспособности приемника (подключить серву). Возможно, полярность подключения приемника к регу не та …Если регуль не работает, скажите, как вы биндили приемник? Судя по попытке воткнуть в приемыш 7,4 в другого источника питания 4,8-6 V у вас нет?

tim91
bbv1:

Желательно убедиться в работоспособности приемника

Проверил с другим регулятором.

bbv1:

как вы биндили приемник

По мануалу. Сделал это уже два раза (два передатчика нашел). В том, что я это сделал правильно сомнений нет.

leons
tim91:

так и произошло

Если питание подали через балонсирный разьём то незабыли ли вы вынуть + или - с разьёма регулятора там идет небольшой разъем на приемник ((((( мг 5вольт+7,2 вольта =12,2
на форуме читать нужно сначяло что и как подсоединять жаль что так случилось

tim91
leons:

Если питание подали через балонсирный разьём то незабыли ли вы вынуть + или - с разьёма регулятора там идет небольшой разъем на приемник ((((( мг 5вольт+7,2 вольта =12,2
на форуме читать нужно сначяло что и как подсоединять жаль что так случилось

не-не, регуль я не подключал в это время

bbv1

RTFM рега… Серва работает?
Можно попробовать поиграть триммером газа (полностью убрать)

tim91
bbv1:

Серва работает?

Работает двигатель с другим регулятором, но с тем же приемником

leons

в посте №4 всё правильно написано в инструкции схема подключения

а сколько серв вы будите подключять

FlyESC_RUS.rar

tim91

я делаю все как в этой инструкции, но двигатель просто пищит.
Серв будет 4

leons

калибровку ручьки газа нужно сделать чтобы регулятор запомнил настройки положения ручьки газа это первое ((( если несделали(( то последующие програмирование бесполезно
чесно говоря я свой крутил пол дня ((((пока товарищь видео нескинул

DVE

Если с другим регулятором двигатель работает, значит подсоединение аккума к 5-вольтовому разъему могло пожечь и выходные цепи регулятора.

Обычно на стандартных настройках аппаратуры регулятор включается сразу же, без особого шаманства.

tim91
DVE:

значит подсоединение аккума к 5-вольтовому разъему могло пожечь и выходные цепи регулятора.

Как? Регуля в этот момент не был подключен!

Komandante

Регулятор сообщает Вам о том, что нет управляющего сигнала - т.е. назад с приемника на регулятор ничего нет. Причины:
приемник не забинден с передатчиком
приемник не исправен
канала газа на передатчике может быть в реверсе (при ручке газа в мин - сигнал макс) и тогда блокируется выход
триммер канала газа не в нейтральном/минимальном положении (зависит от настроек вашей аппы).

tim91
Komandante:

триммер канала газа не в нейтральном/минимальном положении

Разве что только это. Все остальное проверено.

Komandante
tim91:

Работает двигатель с другим регулятором, но с тем же приемником

Вы сами уже нашли проблемный элемент - регулятор. Разбирайтесь с его настройками.

DVE

Подключено вроде верно. Но регулятор инициализируется в момент включения. Попробуйте газ на пульте в максимум, и только потом подавать питание на регулятор (возможно газ инвертировать надо).

tim91
DVE:

Попробуйте газ на пульте в максимум, и только потом подавать питание на регулятор (возможно газ инвертировать надо).

тоже ничего. Опять какая странная система сигналов. И газ не инвертирован (проверял на компе)

Ozzz

Вы с вашего видео с серво-приводом проверяли?все тоже самое как на видео только подключить еще и серву.
Если серву подключали и она работает на другом канале,то прозвонить сигнальный проводок,который желтый.