Вопрос по движку! brushless motor

hivolt
LeonVS:

Мужики, кто что скажет об этом звере???
www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath…
Кто юзал, на что вообще он способен, и как в сравнении с тем же Аxi?

Мыжики они в поле пашут 😃
Це клон акси, весьма похож на настоящий но его характеристики примерно пропорциональны цене по сравнению с тем же акси. Скажем так лучше чем 300й одназначна 😃

LeonVS
hivolt:

Мыжики они в поле пашут 😃
Це клон акси, весьма похож на настоящий но его характеристики примерно пропорциональны цене по сравнению с тем же акси.  Скажем так лучше чем 300й одназначна 😃

Хехе а что не мужик чтоль 😉))
Какова по вашему будет его тяга на винтике 10 на 5?

angryduck
LeonVS:

Хехе а что не мужик чтоль 😉))
Какова по вашему будет его тяга на винтике 10 на 5?

во какие новации: подбор мотора под пропеллер

Val
angryduck:

во какие новации: подбор мотора под пропеллер

😃 😁

LeonVS
angryduck:

во какие новации: подбор мотора под пропеллер

Издеваетесь гады 😃)) Просто такой проп есть, для сравнения и хотел услышать какая тяга будет 😃

OVK

Злобствовать на китайцев не надо - они своей суетливостью скоро весь модельный бизнес покорячат. И поделом.
Насчет тяги - берете оригинал и в Мотокалк. Решаются все вопросы.
Остается один - насколько аналог соответствует оригиналу 😃
Удачи.

Val
LeonVS:

Издеваетесь гады 😃))

За “гада” ответишь… 😁

Остается один - насколько аналог соответствует оригиналу

Пусть меня забанят, но у Александра движки лучше…

Счас испытывал свой на импеллерах и его… блин…
На 12% у него лучше…

И это не эксклюзив…
Респект…

LeonVS
Val:

За “гада” ответишь…  😁

Пусть меня забанят, но у Александра движки лучше…

Счас испытывал свой на импеллерах и его… блин…
На 12% у него лучше…

И это не эксклюзив…
Респект…

А можно узнать что за движки у Александра? Хайвольт?
И какой у вас, те что в моделизм нет выложены?

Val

А можно узнать что за движки у Александра? Хайвольт?

Движки СУПЕР!
Ручная работа 😃

И какой у вас, те что в моделизм нет выложены?

В личку или на почту…

LeonVS
OVK:

Злобствовать на китайцев не надо - они своей суетливостью скоро весь  модельный бизнес покорячат. И поделом.
Насчет тяги - берете оригинал и в Мотокалк. Решаются все вопросы.
Остается один - насколько аналог соответствует оригиналу 😃
Удачи.

На сколько я знаю мотокалк сильно врет в отношении БК оутранеров…

OVK
LeonVS:

На сколько я знаю мотокалк сильно врет в отношении БК оутранеров…

Не совсем понятно почему - у любого движка (аут, ин) есть ключевые параметры - Кв и сопротивление обмоток. Пока не наступает перегрузок - по перегреву, насыщению магнитных материалов и тд (это зависит от конструкции. качества материалов и изготовления), движок ведет себя предсказуемо - это и рассчитывает Мотокальк. Практически любой движок можно смоделировать в программе - я пробовал прикидывать ДВСки (по мощности на валу) -получается правдоподобно. Для аутраннеров как раз благоприятные условия - это многополюсные двигатели, реально работающие на меньших токах (при сопоставимой отдаче мощности, чем малополюсные инраннеры). Больше порог (запас) насыщения, меньше нагрев и другие вредности - рассчитывать то проще…
Может я ошибаюсь - в электроприводах практиковался мало. Понимаю, однако, если вдуть в 300-й ампер 200, то он не даст пропорциональной мощности по сравнению с 5-ю амперами. Даже если не сгорят щетки и обмотки. 😃

Пусть поправят, кто рассчитывал и пользовал аутраннеры.
Удачи.

Val
LeonVS:

На сколько я знаю мотокалк сильно врет в отношении БК оутранеров…

Статистику… плиз…

LeonVS
Val:

Статистику… плиз…

Статистику к сожалению дать не могу, практики нет…
Выводы сделал читая этот форум, как то такая тема тут проскакивала.

alexd
Val:

Статистику… плиз…

Берем мотокалк, какой-нть акси и Great Motor Test ,сравниваем, удивляемся 😃

Не знаю почему, но _иногда_ можно получить более точные результаты, если в мотокалке не ставить галку “outrunner”… 😵

ЛетоПисец

Берем мотокалк, какой-нть акси и  Great Motor Test,сравниваем, удивляемся

Взял! Сравнил!! Удивился!!! А теперь вопрос: насколько можно верить этому Great Motor Test? Вопрос не праздный - собираюсь сменить Himark на AXI. Мотор уже приобретен, но изучая указанный тест заметил, что максимальные токи (практически для каждого винта) превышают максимально допустимый. Что делать? Не хочется спалить новенький двигатель в первом же полете.

OVK
ЛетоПисец:

Взял! Сравнил!! Удивился!!! А теперь вопрос: насколько можно верить этому Great Motor Test? Вопрос не праздный - собираюсь сменить Himark на AXI. Мотор уже приобретен, но изучая указанный тест заметил, что максимальные токи (практически для каждого винта) превышают максимально допустимый. Что делать? Не хочется спалить новенький двигатель в первом же полете.

Взял, сравнил - АХИ 2208/20 с АПС7х4 - мотокальк сходится с мотортестом +/-5%(даже еще лучше). Чего волноваться - нормально для инженерных расчетов. Не сходится на первый взгляд - желанная тяга на 7 банках в кальке 340г, в тесте 494. Да, но в кальке на 10А, в тесте - на 14А. И там , и там 34-36г/А. А максимальные амперы - вопрос прежде всего к аккумуляторам. Дайте, и движок их возьмет 😃 В тесте использовали, скорее всего, стартерные банки от авто, чтобы не связываться с ограничением токов.
Например, если Ваш акку (7банок) даст только 7 ампер, нечего радостно смотреть на 494г из теста - смело делите пополам!
Удачи.
ЗЫ. Тест - это не тесто, а тЭст. 😃