Все сгорело - регулятор скорости и мотор

Nikolay_Lebedev

Прошу пояснить, что я сделал неправильно.
Я взял мотор для своей модели Электродвигатель D2825-1200 BRUSHLESS от вертолета и регулятор скорости от вертолета (мне продали эти запчасти после того как вертолет грохнули). Питания на вертолете 11,1 V (3 LiPo).
Подосединил все через приемник на 2,7 Ггц (Optic 6 Sport 2,4) все это как подобает, 1 и 2 канал на сервомашинки, 3 канал на двигатель. Прошел характерный писк, как и должно быть.
Нажал тублер газа, мотор заработал, а потом через некоторое время от регулятора пошел дым и обмотка в электродвигатели выгорела (видно что провода спалились). Посмотрел интернет - мотор расчитан на 11,1 В и ток. А все сгорело (регулятор и мотор). В чем проблема? Понять не могу? Может в передатчики. Уже боюсь что-либо покупать и подключать. Нигде ничего не коротило - тщательно проверял перед подключением.😌

Felar_Furlong

винт какой? кстати, совсем без винта тоже долго работать не может - перегревается без потока воздуха.

Skyhawk
Felar_Furlong:

винт какой? кстати, совсем без винта тоже долго работать не может - перегревается без потока воздуха.

Без винта (нагрузки!) ток холостого хода у такого мотора - не более 4А, ИМХО!

Udjin

Короткое замыкание одной из обмоток в двигателе (при краше один из витков выправился из ротора и стал цеплять за магниты) - > высокие токи -> выгорание регулятора (пробой ключей) -> постоянка в обмотки - > выгорание обмоток.

ВитГо

согласен с Евгением… видать мотор уже был подпален…
без нагрузки ток вряд ли был больше 2А… - от этого не горят 😃

afa14
Nikolay_Lebedev:

Прошу пояснить, что я сделал неправильно.
Я взял мотор для своей модели Электродвигатель D2825-1200 BRUSHLESS от вертолета и регулятор скорости от вертолета (мне продали эти запчасти после того как вертолет грохнули).

Вы сами ответили на свой вопрос

9 days later
Ive
Udjin:

Короткое замыкание одной из обмоток в двигателе (при краше один из витков выправился из ротора и стал цеплять за магниты) - > высокие токи -> выгорание регулятора (пробой ключей) -> постоянка в обмотки - > выгорание обмоток.

Тоже согласен.