Двигатель для Piper J3 Cub M24?

friday

Большая просьба помочь с выбором!

Только начинаю учится, поэтому выбрал - эту модель тренера Piper J3 Cub M24.

Не могу сказать, что бы она мне сильно понравилась, во всяком случае на данный момент у меня больше отрицательных эмоций нежели положительных. Но тем не менее азарт запустить эту штуку и нормально ее облетать остался.

Первый полетный день дал следующие неутешительные выводы и поломки:

  1. Движок слабоват и против ветра практически не тянет
  2. самолет действительно тяжело убить.
  3. Умудрился (по своей малопынтости) шестеренку колектора стереть в ноль. 😦

т.е на 1/4 шестерни зубьев нет вообще и соотв мощность резко упала.

вот стал вопрос. Просто купить “родную” шестерню (которой и на складе то нет) или все же подоброть другой двигатель с коллетором или без него. Очень желательно что бы к новому энерговоогружению подощли "родные " акамуляторы, а то я купил их аж три штуки с желанием подольше полетать и менять все сразу для меня сейчас дороговато.

Может кто подскажет что бы можно было выбрать?

С большим уважением ко всем

friday

Cooper

У самого такой же.
Народ рекомендует поставить GWS 300 с редукцией 5.33, такой же как и у родного и винт 9х6. Сам не ставил не знаю что выйдет, ноговорят получше будет.

ViktorF

У нас парочка таких летает. Меняли и моторы и банок больше ставили. Могу уточнить.
Износившийся редуктор можно заменить чем-нибудь из линейки GWS. Должны продаваться в комплекте с шестерней для двигателя.
А для обучения - один из лучших вариантов.

friday

Спасибо.

Думаю тоже остановится на варианте GWC. почитал рекомендациив форуме. Думаю на выходных поставлю, выхода то все равно нет 😃

а может не 300 а 350? 😃

ViktorF

Купи и тот и другой. Экспериментируй. Они не вечные. Если повезет и не разобьеш в хлам самолетик, то улетаешь их оба 😃

10 days later
Alexej_RN3AU

У меня на Piper M24 стоит 300 мотор GWS. Редуктор родной от самолета.
Даже со штатным винтом заметна увеличенная тяга, но еще лучше летит на рекомендованных винтах.
У меня один 10x4.7 -второй 9x7.5.

Попробуй, результат должен понравиться.!!!

1 year later