Помогите,дергается бк мотор.

MR_BOB

Всем привет.Два дня назад пришел регулятор Turnigy AE-20A в комплекте с TGY AerodriveXp 28-22 1200Kv / 150W.Поставил,все нормально,полетал на фанфлае минут 10,как двигатель внезапно останавливается.При осмотре оказалось,что больше крутиться он не может,лишь хаотично дергается,причем только если ручку газа держать в середине,при повышении тока останавливается.Регулятор я калибровал,двигатель пищит нормально.
Провода проверял,дело скорее всего не в них.Помогите пожалуйста,где искать неисправность?😃

EugeneV

Очень похоже на обрыв или плохой контакт в одной из фаз.
У меня была похожая ситуация, только там двигатель то работал, то дёргался – сразу было понятно, что где-то плохой контакт. И действительно после проверки соединений обнаружил, что на одной из фаз разъём втыкался не очень плотно. Из гнезда не вылетал, но мог проворачиваться в «пружинной обойме» (не знаю, как ещё её назвать), которая на нём. По началу работал, а потом подгорел, видимо, и на холоде (зимой) дефект проявился.
Если есть ещё один регулятор и мотор, можно попробовать вычислить, что не работает, заменой компонентов.
И ещё. Если двигатель не запускается (дёргается) надо немедленно выключить силовое питание (или хотя бы убрать газ). Т.к. в это время через двигатель протекают очень большие токи и запросто можно спалить как регулятор, так и двигатель. Т.е. попытки должны быть кратковременными и с контролём температуры компонентов (хотя бы рукой).
Все эксперименты проводите со снятым пропеллером!

MR_BOB

Спасибо,попробую проверить провода.