Novak again

paradox

Я же говорю- мотор в порядке, гавкнулся датчик холла

pOinTeR
paradox:

Я же говорю- мотор в порядке, гавкнулся датчик холла

а он на моторе или на контроллере??? и где его можно отремонтировать?? (если можно конечно…в москве)

rrteam
pOinTeR:

а он на моторе или на контроллере??? и где его можно отремонтировать?? (если можно конечно…в москве)

На моторе…
Если действительно датчик, то ВСЕГДА при прокрутке рукой при газе на передатчике- должен стартовать, но будет работать только на одной обмотке.
Соответственно мощность существенно меньше.
Если это не так, те стартует не всегда- скорее проблема в контроллере или его и передатчика настройках.
Как ещё проверить- на мотор идут 5 проводов тоненьких.
Всё включите.
Подключите тестер к чёрному и любому по очереди кроме красного и покрутите за вал, не давая “газа”. За оборот напряжение должно изменяться скачком от 0 до… примерно 5в и быть везде одинаковым (на всёх 3х датчиках.).
Удачи!

Добавлено

GriffinRU:

Мне кажется странным, что мотор крутиться, после ручного старта, с неисправными датчиками такого не должно быть.

Артур

Легко! Там просто выбирается из таблицы и включается соответственно.
Как дешифратор.
Если одного датчика нет- это запрещённое состоянее и на работу
за оборот не влияет.
Проходили… 😃

pOinTeR
rrteam

На моторе…
Если действительно датчик, то ВСЕГДА при прокрутке рукой при газе на передатчике- должен стартовать, но будет работать только на одной обмотке.
Соответственно мощность существенно меньше.
Если это не так, те стартует не всегда- скорее проблема в контроллере или его и передатчика настройках.
Как ещё проверить- на мотор идут 5 проводов тоненьких.
Всё включите.
Подключите тестер к чёрному и любому по очереди кроме красного и покрутите за вал, не давая “газа”. За оборот напряжение должно изменяться скачком от 0 до… примерно 5в и быть везде одинаковым (на всёх 3х датчиках.).
Удачи!

мотор крутит с толкача в полню силу это точно…проверено…значит может быть вариант с неправильной настойкой контроллера и передатчика?? (передатчик JR Racing 3-х канальн)

попробую ндыбать тестер и проверить им

VovanACBR

отправляй его назад

это трабл легко так не лечится
аналогичное было с Новаком под Е-Мах
что не делали и как не крутили со временем вообще перестал крутить и стартовать
может быть что угодно

  • и закороченные обмотки
  • один из датчиков
  • контроллер

так что не трать время зря - у тебя есть 120 дней с момента приобретения

2 years later
jaros

такая трабла,
есть два бк комплекта новак (мотор, регуль)
такие примерно

ситуация такая, жмеш газ - мотор не стартует, без нагрузки видно, что вал пытается крутануться но не получается, если немтого помочь рукой - начинает крутится, вродебы нормально.

путем подстановок удалось выяснить что виноват регулятор, но та платка с конденсатором, которая отдельно болтается на проводах - рабочая

аппаратура также не виновата, менялось ВСЁ

помощи хочу, было ли у кого такое и как это лечится?
если есть схема - было клево drstapler(собака)mail.ru