Cнизить шум БК мотора.?

Aleksandr1974
2vv:

…напрягает это визг на средних оборотах…

клей “Момент-1” или ему подобный должен помочь (залить в обмотку)… а визг, случайно, не от подшипников ?

2vv

Нет , визг не от подшипников. Звенят обмотки, особенно слышно на средних оборотах. Вы уверены про “Момент-1” ? Как он держит температуру ?
Я заливал суперклеем, но он быстро рассыпался, подозреваю что из-за температуры(двигатель все-такие немного греется) и вибраций.

Артабан

Я пропитываю обмотки клеем БФ-2, он достаточно термостойкий, правда его надо ещё найти.

Sever01
2vv:

Звенят обмотки, особенно слышно на средних оборотах.

Что значит “звенят”? В чем это выражается?

2vv:

Я заливал суперклеем,

Есть ли какие-то изменения в шуме работы мотора после этого?

2vv

По совету Aleksandr1974 залил обмотки клеем Момент-1. Шум, о котором я говорю стал ощутимо меньше. Если включить двигатель без статора еле слышно попискивание. Но ! В общем фоне шумов присутствует высокочастотный “свист” , раньше он не был так заметен. Весьма неприятен. И скорее всего это подшипники. Тут уже я думаю ничего предпринять нельзя. Пробовал смазывать разным маслом, силиконовое, автомобильная синтетика, обычное машинное - разница почти нет.

P.S. Видел как-то ролик про квадрокоптер. У него шум двигателей был настолько низким что было отчетливо слышно о чем говорил владелец, во время полета в комнате По сути было слышно только шум лопастей. Мне до этого очень далеко.