NbFeB магниты

pdk

В чиподипе появились магниты
Цены
PDF
производитель утверждает что рабочая температура до 80С

Кто-нибудь уже пробывал ставить их в моторы?
(меня смущает низкая рабочая температура)

Pavley

…они от туда и не проподали… 😒
кто то ставил, но были какие то заморочки с полюсностью…

Со слов Axelon:

"Насчет бруска осторожно , в Чипе все бруски намагничены “неправильно” правильно только диски . Я думаю это производство фирмы , которую вы нашли . Или надо перемагнитить прямоугольные магниты по образу дисков -на фирме-, или надо резать диски под нужный размер. Нужное направление намагниченности означает ,что наибольшая плоскость магнита -есть -N противоположная плоскость-S ,нейтраль -между наибольшими по площади плоскостями. При распиловке главное не перегреть магниты и не расколоть их. Успехов. Axelon. "

ILUHA
Pavley

…они от туда и не проподали… 😒
кто то ставил, но были какие то заморочки с полюсностью…

Они действительно не куда не пропадали! Сам на них только и делаю, толстоваты правда, но ничего работает главное.
Про намагниченность: Если бы это было бы на самом деле так, то при сдвиге 2-х магнитов по их широкой сторонедо середины они начали бы отталкиваться… а это не так.
А моторы на этих штуках работают! и не один.

HuNETer

А может кто знает где взять магниты миллиметровой толщины? Типа 6х5х1 4х5х1…
А то завалялось несколько моторчиков 😃

Pavley

Вот тут они родимые 😋
www.aircraft-world.com/shopdisplayproducts.asp?id=…

Вопрос тока в заказе. Так что собираем толпу, из особо страждущих и скупаем все буржуинские магниты, чем наносим непоправимый урон ихней, буржуйской металлургической промышленности!)))

Ну а если сурьёзно, то и сам бы не прочь прикупить… 😒

1 month later
Alex_belogor

Доброго времени суток!!!

Неправильные там магниты!!!
Сто пудов! Не знаю как ув. ILUHA на них что делает, а я купил 14 шт 10х5х4 (зеленая подкупила ) у них вектор намагниченности вдоль бруска идет.
Может быть из другой партии 😵 😕
Только на магнитную защелку и пойдет , вот диски правильные.

С уважением!

ILUHA
Alex_belogor:

Неправильные там магниты!!!
  а я купил 14 шт  10х5х4  (зеленая подкупила ) у них вектор намагниченности

10x5x4 честно не пробывал, а на 5x4x3 моделька типа торика на высоте 1.5-2 метра уверенно себя чувствует(народу нравиться) хотя и не зависает (3d будем осваивать позже). Дальше хочу аллюм. проводом мотать.