Сломался вал на бк Пилотаж 22-9

neekei

при посадке траву сломался вал, а винт токо надломился((( При рассмотрении создаётся впечатление что литьё(или что там) вала некачественное.
ЧТо делать? Как отремонтировать? есть ли отдельно валы в продаже? обидно - токо 2 раза успел полетать(
Хелп, не выкидывать же новый движок из-за вала?

Stich_s
neekei:

при посадке траву сломался вал, а винт токо надломился((( При рассмотрении создаётся впечатление что литьё(или что там) вала некачественное.
ЧТо делать? Как отремонтировать? есть ли отдельно валы в продаже? обидно - токо  2 раза успел полетать(
Хелп, не выкидывать же новый движок из-за вала?

А диаметр какой ?

neekei

Ээ… затрудняюсь ответить. модель токо знаю)

Lazy

Сверло, надфиль, гвоздь…Это если делать из отходов. Обсасывали тему поломанного вала пару недель назад.

romychs

Вот не повезло… Я свой уже несколько раз хорошо так вкопал, ибо к ДВС фанам за два года привык, летать низко не страшно, а на электрофане, тормоза вообще слетают. И винтов уже наломал, несмотря на пропсейвер, да он от слив и яблонь хреново помогает. У меня с валом проблем нет, с виду, хорошая сталь, видать каленая.
Вал там, если не ошибаюсь ровно 3мм, так что думаю, что направляющая от головы CD-драйва подойдет.

Порой форум, тут, как сказал Lazy, не раз тема поднималась.

neekei

просто через поиск - слово вал много тем даёт)
ну если рыли уже и кто видел и помнит где - то подскажите

Leonid-v
neekei:

просто через поиск - слово вал много тем даёт)
ну если рыли уже и кто видел и помнит где - то подскажите

вота: rcopen.com/forum/f20/topic26558
Тема называется так, что наткнуться действительно проблематично 😃

FedotoFF

Доброе время суток.
Было такое приключение с пилотажевским БК, ведать валы у них перекалены.
Аккуратненько выбиваешь остатки старого вала, находишь подходящий вал 3мм, я взял вал от старого дисковода, и также аккуратно ставишь его вместо сломанного.
Пока летает, причем, уже дольше чем на родном. 😉

neekei

Я столкнулся с реальной проблемой - немогу вытащить из магнитной части остаток вала! Ну очень крепко сидит!

Говорят очень хорошо подойдёт сверло на место вала, да и прочное оно! вот токо бы поставить всё ровно туда…

за ссылку спасибо

Добавлено

Выбил вал.
Новый случайно нашёл в сидироме LG! там 2 таких вала на которых ездит линза. Так вот они идеально подходит по диаметру. оч хорошо отшлифованы! нереально прочные!
Так что теперь знаю откуда доставать такие валы)))

drDen
neekei:

Новый случайно нашёл в сидироме LG! там 2 таких вала на которых ездит линза. Так вот они идеально подходит по диаметру. оч хорошо отшлифованы! нереально прочные!
Так что теперь знаю откуда доставать такие валы)))

Как говорится сидиром это не только магниты для вашего мотора тут и железо на статоры и роторы , валы и еще много полезных запчастей…… 😃