Сломался вал !

Barbus

При падении самолета сломался вал двигателя KONTRONIK Maxi Dancer, диаметр вала 3.2 мм.
Подскажите, что делать ? В магазине есть валы только 3 и 5 мм.
Заранее благодарен. 😊

hivolt
Barbus:

При падении самолета сломался вал двигателя KONTRONIK Maxi Dancer, диаметр вала 3.2 мм.
Подскажите, что делать ? В магазине есть валы только 3 и 5 мм.
Заранее благодарен. 😊

здесь уже писали такие диаметры присутствуют у буржуйских отверток.

faand

Можно изготовить из сверла, т. е. из той части которая вставляется в патрон. У меня вал был диаметром 3,175 мм. пришлось перебрать много длинных сверел диаметрами от 3,2 до 3,4. Как не странно звучит, но сверло с маркировкой 3,3 хорошо подошло, при проверке микрометром размер составил 3,172 (во какая у нас в стране точная маркировка !). 😃

boroda_de

Направляющие валы из сидюка могут пойти (Калёные и длиной ~8см)

faand
boroda_de:

Направляющие валы из сидюка могут пойти (Калёные и длиной ~8см)

Направляющие - это хорошо придумано, но диаметр у них 3.0, ятоже думал на халяву вал поменяю, а пришлось сверла перебирать…

enakidos
faand:

Направляющие - это хорошо придумано, но диаметр у них 3.0, ятоже думал на халяву вал поменяю, а пришлось сверла перебирать…

Видите как хорошо получилось! Если бы не наши сверла, не видать бы вам вала. 😁 Вот такая у нас универсальная, унифицированная промышленность. Ясно же написано “тщательно обработать напильником”, иначе паровоз получается. 😁

Barbus
faand:

Можно изготовить из сверла, т. е. из той части которая вставляется в патрон. У меня вал был диаметром 3,175 мм. пришлось перебрать много длинных сверел диаметрами от 3,2 до 3,4. Как не странно звучит, но сверло с маркировкой 3,3 хорошо подошло, при проверке микрометром размер составил 3,172 (во какая у нас в стране точная маркировка !). 😃

Идея со сверлами замечательная! 😃 😃
Спасибо ! Спасибо ! 😃 😃 😃

1 month later
Rover
faand:

Можно изготовить из сверла, т. е. из той части которая вставляется в патрон. У меня вал был диаметром 3,175 мм. пришлось перебрать много длинных сверел диаметрами от 3,2 до 3,4. Как не странно звучит, но сверло с маркировкой 3,3 хорошо подошло, при проверке микрометром размер составил 3,172 (во какая у нас в стране точная маркировка !). 😃

Дык ведь диаметр режущей части больше, чем диаметр хвостовика, так что все правильно…