Посоветуйте альтернативу AXI 2820/10

Mateus77

Здравствуйте.
Меня зовут Евгений.
Прошу помощи для подбора двигателя для глайдера.
На сегодняшний момент данные такие:
Вес самолета - 3 кг.
Мотор AXI 2820/10 (сгорел при морковке)
Винт Aeronaut Cam Carbon 10x8
Регулятор Turnigy Plush 60A (до этого был Castle 40А - сгорел при взлете).

Как уже сказал, после неудачной посадки сгорел AXI 2820/10 (уже второй кстати). Теперь ищу замену этому прекрасному двигателю. Я бы с удовольствием купил бы его еще раз, и еще много раз, но их нигде нет в наличии, а заказ приходиться ждать месяц.
Посоветуйте движки, исходя из вышеперечисленных данных, желательно чтобы в наличии хотя бы в Москве. Сам искал альтернативы, но не смог найти. Хайвольт не отвечает ни на емейлы ни в личке.

И еще: мне кажется, что пропеллер перегружает движок на старте (летаю на пяти акках 2200 3S в параллели). Возможно придется менять винт на 10х7 или даже на 10х6. Диаметр увеличить не могу - такой конструктив планера.

Владимир1961418
Mateus77:

Посоветуйте движки, исходя из вышеперечисленных данных

Посмотрите тут www.eflyone.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=1738&P…

Mateus77:

мне кажется, что пропеллер перегружает движок на старте

это не перегруз,а срыв воздушного потока с лопастей пропеллера,попробуйте поставить 3х лопастной 10 *6,либо заказывайте более мощный двигатель NTM3548 1100 на паркфлаер.

Mateus77

Владимир, спасибо за ответ
К сожалению, на четыре банки переход невозможен из-за ограниченного места в отсеке.

Владимир1961418

интересно Скорпион Sll3026 710 выдержит 6 банок Li-Po?(6S 2P)если выдержит то Ваша проблема будет решена.

Mateus77

Владимир
это не перегруз,а срыв воздушного потока с лопастей пропеллера,попробуйте поставить 3х лопастной 10 *6,либо заказывайте более мощный двигатель NTM3548 1100 на паркфлаер.

До сих пор я не понял теорию срыва потока.
Как мощность двигателя влияет на срыв потока при одинаковом винте?
При этом самом срыве мощность на двигателе возрастает или падает?

vlad_den

Если хотите мотор, близкий по классу - выбирайте у Hacker - A30-10L-V2 1185 или Hyperion - Zs 3020-08 1135. AXI я бы тоже не стал выкидывать, если не беретесь перемотать сами - можно обратиться чуть позже (может уехал) к - hivolt

Владимир1961418

Мощность двигателя не влияет, при срыве потока резко падает тяга(в статике при увеличении оборотов в мин.)затем при наборе скорости это явление уходит,винты с большим шагом используют в основном на гонках.В Вашем случае лучше использовать винт с меньшим шагом(10*6) но с большим количеством лопастей для создания необходимой тяги.

Mateus77
vlad_den:

Если хотите мотор, близкий по классу - выбирайте у Hacker - A30-10L-V2 1185 или Hyperion - Zs 3020-08 1135. AXI я бы тоже не стал выкидывать, если не беретесь перемотать сами - можно обратиться чуть позже (может уехал) к - hivolt

Hivolt ответил, что эти двигатели единственные из акси, которые не ремонтопригодны 😦
Hacker - A30-10L-V2 в столице найти реально?

Mateus77

Пришлось опять заказать этот AXI 2820/10, доступных альтернатив не нашел. Плюс заказал к нему Jeti Advance 70 Pro Opto и проп Aeronaut CamCarbon 10x7.
Долго выбирал контроллер, сначала хотел Jeti Advance 40 Pro Opto, возможно, он бы спас движок при очередной морковке, более быстро отрубив питание, но потом решил, что надежность в полете важнее.