Регулятор walkera

Сергей_Боровков

Может знает кто: бк регулятор walkera WK-WST-30A. Есть ли в нем функция отключения при падении напряжения на литий-полимерках? В инструкции нет ни слова про задание количества батарей.
В описании вроде присутствует “Low voltage, cut electricity protection”…

Mr_Alex
Сергей Боровков

Может знает кто: бк регулятор walkera WK-WST-30A.

Не заморачивайся так 😃 При просадке напручи ниже 10 вольт, полет на вертолете практически невозможен. Я просто смотрю когда верт начинает явно тупить по движку и меняю батарею. Обычно на акке остается вольт 10,5-11.

Сергей_Боровков
Mr_Alex:

Не заморачивайся так 😃 При просадке напручи ниже 10 вольт, полет на вертолете практически невозможен. Я просто смотрю когда верт начинает явно тупить по движку и меняю батарею. Обычно на акке остается вольт 10,5-11.

10.5 вольт без нагрузки. А под нагрузкой - хорошо, если 9.

У меня с коллекторным движком, у которого КПД должен быть сильно ниже, чем у безколлекторного, при 10 вольтах без нагрузки и 9 под нагрузкой летит, но тупит.

Добавлено

На свмом деле во это сообщение
www.walkera.com:8080/bbse/viewtopic.php?t=106&sid=…

Позволяет задуматься над “высоким” кпд этой пары двигатель-регулятор. Ибо при той же отдаваемой мощности, что и у коллекторника, бк должен греться в разы меньше. А я после 3х минут спокойного полета до коллектроника дотрагиваюсь, хоть он и горячий.

Mr_Alex

У меня движок и регулятор не от Вакеры. Хотя на движке и есть оребрение, после нескольких минут висения до него не дотронутся. Акки использую уже пару месяцев в таком режиме, вроде пока нормально. Хотя автор регулятора говорит что на нем должна быть отсечка для полимеров, но я до нее не длетывал ниразу. Как содится напруга верт начинает тормозить, и полеты на нем неинтересны.

6 months later
aka_66

Здрасте всем извеняюсь что не втему но у меня вопрос о моторе купил это китайское чудо ВАЛКЕРА и в мануале нечего кроме 6-18в и 3000об на вольт и нечего больше в комплекте контролер на 30А хочу поставить на гонку (собакина) в место авиокса и тупик какой аккамулятор подскажите на ЕФЛАЙ вежлево послали к пилоншикам я был на их сайте там царство колекторных моторов не дайте умереть так и не облетать мотор. с солнечным приветом АКА66 😃
сори забыл модель мотора 380s