Прошу помощи с выбором "презентов" для родной модэлки

Deisell

Всем доброго дня, задача такова - купить для моделки пару комплектов силовой установки, сам я вертолетчик и летаю восновном на двс, поэтому дабы не купить барахло прошу совета 😃

Кружок мой морально находится в 80х годах прошлого столетия и сейчас переживает острую нехватку в первую очередь диз. топлива да и парк моторов уже не парк, а 1-2 штуки )

Итак я хочу сделать сюрпрайз, короче подарить кружку электро замену двс.

  1. Прошу помочь подобрать Мотор+ регуль с примерной тягой как у 0.25 двс

  2. Прошу помочь с идеей кордовую учебно-тренеровочную модель с КМД переделать под электровоз. Возможно ли поставить мотор + регуль но без аппаратуры, а сигнал брать от бортового сервотэстера ?

Всем заранее спасибо за помощь.

Sci_Rosso

Ну а почему бы и нет…???
Правда, кордяшку учебку-Вы врят ли переделаете в электровоз…, Они же с диким запасом прочности, и как следствие-тяжолые, как яйца динозавра. Проще уж сделать заново, пенопласт, потолочка, да в конце концов наборная технология. НО, с учетом того, что вибрации меньше, сама модель легче-конструкцию можно облегчить. Причем достаточно серьезно. Батарею возить на борту, а сигнал управления на регулятор брать с сервотестера…
Подобные схемы уже были опробованы, даже где то даже тут на форуме кто то отписывался. Ничего напряжного тут уже наверное не будет. Потому как основная проблемма в электролетах кордовых-это падение напряжения в длинных проводах-кордах и их разогрев…
А сервотестером Вы передаете только управляющий сигнал, там токи крошечные…

Только вот вопрос…
А зачем козе баян…??? Может сразу комплект дешевенькой аппы, сервушки да пару моторсетов…???
Хотя, одна аппа, и один комплект электроники на кружок-маловато…