Ремонт БК мотора, аутранера.

shar77

Добрый день!
Достался хороший мотор но после краша, аутранер. Все отлично крутится руками. При более детальном рассмотрении - аккуратном разборе выяснилось что на одном зубе перебито 2 витка обмотки. Еще на нескольких просто обмотка приплюснута, но сами витки на внешний вид целые. Вопрос такой: нужно ли его ремонтировать (ну как минимум 2 витка) или и так он все равно будет работать? Если ремонтировать, я так понимаю это перематывать - ткните в тему где про это можно почитать.
В электрике я - совсем слаб, так что прошу не глумиться если что не феншую написал 😇
Может подскажите мастерскую и ориентировочный порядок цен за такую работу.

kinshas
shar77:

Добрый день!
на одном зубе перебито 2 витка обмотки.

Это не критично!😉 Запустите моторец, если работает летайте на нем пока не сгорит, может и никогда не сгорит, а там уже перемотка по любому! Я сам ремонтируя мотор перебил один проводок, затем вклеил статор, а он в полете проворачивался на станине,:) сколько там проводов порвалось не считал, слегка подшаманив его, сегодня летал на этом моторце, без проблем.😛

shar77
kinshas:

Это не критично!😉 Запустите моторец, если работает летайте на нем пока не сгорит, может и никогда не сгорит, а там уже перемотка по любому! Я сам ремонтируя мотор перебил один проводок, затем вклеил статор, а он в полете проворачивался на станине,:) сколько там проводов порвалось не считал, слегка подшаманив его, сегодня летал на этом моторце, без проблем.😛

Спасибо за ответ по существу! Тем более земляку 😃 Я сам из Мариуполя 😃