Посоветуйте двигатель.

xeroboec
vlad_den:

я Сессны со спокойным полетом на небольших скоростях

Вот в самую точку, хочется именно спокойный тренер для плавных полетов.

Но вот в описании к 350-му написано что расчитан на 5 банок, 6 банок не спалит его?

P.S. ну и винт наверно какой лучше для него взять?

vlad_den

Да не читайте Вы всякие глупости! Для Сессны размахом 1.9 м я бы взял винт 16х8 или 16х10, регулятор на 60 А и аккумулятор 6S 2600 - 3300 mAh - 20C. С винтом 16х8 тяга будет около 4 кг, время полета на 3300 минут 12-15. с 16х10 соответственно 4.8 кг и время минут 8-9

xeroboec

vlad_den большое спасибо, что подробно описали что да как.

FRUKT
xeroboec:

фанера, бальза, сосна, стойки - дюраль

При всё этом ты хочешь получить полётный вес до 3кг. при размахе под 2 метра ещё и с оборудованием для FPV? Фантастика!

xeroboec
FRUKT:

и с оборудованием для FPV?

нет, просто для видеосъемки.

supkin

Спрошу тут дабы тем не плодить.
В описании мотора есть такая строчка
ESC(A) 10
При этом
Idle Current(A) 0.2

Как я понимаю первое это ток при запуске или застопаренном винте. Так?

vlad_den
supkin:

Как я понимаю первое это ток при запуске или застопаренном винте. Так?

Нет. Указано, что для этого мотора требуется регулятор на 10А минимум.

supkin:

Idle Current(A) 0.2

  • это ток холостого хода, то есть без винта.
supkin

Владимир, спасибо за ответ.
Может, тут смогут мне подсоветовать что-то полезное…
Мне нужно запустить безколекторник, но не нужна регулировка скорости. А поскольку я буду запускать 12 шт, я решил поискать спец.микросхему дабы не использовать грамоздкий контроллер типа тех что с хобикинга заказывают.
Пока что самая мощная микросхема что я нашол TDA5145 (Iмакс 2.5А)
Если я ограничу ток резистором до 2А сможет ли она запустить этот двигатель? В качестве нагрузки будет использован винт 16мм в диаметре, хочу снять с него тягу в 1,2Н (в воде). В быстром старте нет необходимости.
Спасибо всем ответившим!

ANTONINACAT
xeroboec:

banned link

Этот двигатель эксплуатирую сезон, стоит на пилотажке весом 2,2кг.Полетать хватает до 17-ти минут. Думаю, на верхоплане можно тянуть до полу часа. " Андрей Смирнов, Усть-Донецкий , 15 февраля 2012 в 23:02 # Ответить Редактировать Удалить +8
Получил двигатель, рзобрал, оказалось не зря. Пролачил обмотки, и пролил клеем магниты, т.к. клея там не увидел.Потом на стенд. Вот с этим комплектом: banned link , banned link ,
banned link ,
получил реальную тягу 4600гр.Честно говоря не ожидал.Впереди стоя два подшипника, сзади один, намотка довольно аккуратная, сбалансирован.Работает ровно и не громко, я доволен." Этот и другие коментарии мои. Для трех кило, с лихвой.

xeroboec

каким клеем заливали и лаком соответственно?

ANTONINACAT
xeroboec:

каким клеем заливали и лаком

Цапонлаком, другого не было, магниты поксиполом, или подобным клеем.