Вопрос по himax

gvv7302

Да ну ты дал!!! Ты самый мошный двигатель кипил он же 200 ватт выдать может.
Ты без проблем 3D можешь крутить на модели 1,2 кг. 😃 😃 😃
Для сравнения ДВС 2,5 куб.см выдает 147,2 ватта.
Так что кто имеет этот двигатиль тот не жалуется.

sleepy
gvv7302:

Да ну ты дал!!! Ты самый мошный двигатель кипил он же 200 ватт выдать может.
Ты без проблем 3D можешь крутить на модели 1,2 кг. 😃 😃 😃
Так что кто имеет этот двигатиль тот не жалуется.

Я не то что бы жалуюсь, а слегка огорчаюсь, поскольку теперь надо а) нормальные аккумуляторы покупать б) думать как увеличивать будущую модель и надо ли оно мне.

На самом деле в списке моторов, на которые я нацеливался изначально, были моторы намного слабее, но вполне мне подходящие. Но оказалось, что в ближащем магазине были (виртуально, на складе) AXI 2212/20, 2212/26, 2808/20, 2808/24, Himax 2812-1080, 2816-0890, 2816-1220. А по факту оказалось, что
только один из самых мощный был на прилавке, времени думать было чуть - либо покупать, что есть, либо остаться без мотора совсем на неопределенный срок. А говорили, что в Штатах моторчики на деревьях растут… 😃

Я вот на него смотрю и думаю. Вес у него меньше 80 грамм, что примерно на 30 грамм меньше, чем 400 с редуктором. Ничего под рукой, кроме Е-Стартера. А не поставить ли мне это чудо на Е-Стартер? Интересно, крылья оторвуться или нет? 😃 М-да, времени нет собрать новый самолет.

Продолжил опыты. Подцепил тамиевский автомобильный пак (6 банок, NiCd, ~2Ач), винт 10х6. Мама… Похоже, что с ЭТИМ действительно можно 3D крутить и не только. Пришел товарищ, он катается на машинках 1/10. Дал ему мотор (на консоле, чтобы держать можно было рукой), полный газ. Товарищ потерял дар речи. Уходя домой, был грустный. Кажется, думает о том, где взять денюжек на б/к - поставить на машинку. 😃 Все-таки конкретно этот мотор намного мощнее, чем мне надо.

gvv7302

А его еще можно и так собрать!!!😲 😲 😲
В жизнь бы не догадался…, вот зачем там ключ лежит!!! 😂

Да еще, КПД ниже AXI на 5% с другого сайта информация. Магниты стоят кобольтовые, как пишут для долгой жизни.
Тяга мотора серии HC2808, Р=680 гр. , I=10.5A, на 3-х Li-po 😃 Р=390 гр. , I=8A, на 2-х Li-po
Тяга мотора серии HC2808, Р=680 гр. , I=10.5A, на 3-х Li-po 😃 Р=390 гр. , I=8A, на 2-х Li-po
Масштабные модели массой 450-550 гр.

Тяга мотора серии HC2812 kv

Prop Thrust Amps Battery Pack
12 x 4.38 935 15.2 3-cell 1320 Li-poly
11 x 4.7 878 14.2 3-cell 1320 Li-poly
10 x 7 822 14.4 3-cell 1320 Li-poly
10 x 4.7 652 11.3 3-cell 1320 Li-poly
9 x 7 953 11.2 3-cell 1320 Li-poly

Пока все…

hivolt
gvv7302:

Тяга мотора серии HC2812 kv
Пока все…

А тягу сами снимали, или нашли где данные ?
Оченно сомнительно чтобы 9х7 при одинаковом токе тянул больше чем 10х4.7

gvv7302

Дорогой hivolt 😃 , конечно в интернете нашел, одна информация с RcGroups.com там люди мерили (как мерили неизвестно), другая с рекламы. Зная немного американцев могу утверждать, что значения измерений завышены. Они на коммерции помешены, сделают какую-нибудь ерунду и туд- же стараются продать кому-нибудь.
Но умение продать и сделать приятное покупателю они могут. Комплектация 5+. Они настойчиво вытесняют с рынка AXI с американского рынка.
Время «исклюзивного безколекторника» проходит цены снижаются и останутся в живых только мощные (и китайские 😃 ) компании с низкими ценами, большой номенклатурой.
Верю что hivolt и Marcus останутся и будут процветать. 😁 😃 😅

Сравнительным графикам верить можно их конкуренты делали, то есть чехи. 😃

hivolt
gvv7302:

Время «исклюзивного безколекторника» проходит цены снижаются и останутся в живых только мощные (и китайские 😃 ) компании с низкими ценами, большой номенклатурой.

Ну не скажите 😃 Завсегда поимеется человек которому надобен мотор не самый дешовый, а такой чтобы маленько, как здесь часто пишут “полутьше” 😛

gvv7302

У меня дома два безколекторника BEST – Харьков 😃 и HiMax. Харьковский двигатель просто понравился качеством изготовления, магниты, корпус, но его надо дорабатывать, провода жесткие ломаются, нужно парить голову где взять переходники для винтов, и.т.д.
Поэтому поискав неделю запчасти к нему, пошел и тупо купил HiMax. HiMax дороже на 15$ BEST-та , и магниты в нем мне не нравятся, но теперь у меня не болит голова. 😎 Время сегодня стоит дороже денег 😎 .
В конечном счете я даже сэкономил 😛 .
Надеюсь, что в скором бедующем все производители будут предоставлять такой сервис. 😃
И с каждым разом будет “полутьше” 😂 и в конце концов хорошо. 😃